Станислав Еремин: Победа любой команды над ЦСКА — историческая 27  мая  2011

Советский спорт
13 лет не выигрывали самарские баскетбольные команды у столичного ЦСКА. В последний раз это случилось в 1998 году и также в четвертьфинале плей-офф. Тогдашний БК «Самара» под руководством Бориса Соколовского нанес домашнее поражение армейцам – 88:87.
Прокомментировать нынешнюю победу волжан во втором четвертьфинальном матче плей-офф собственный корреспондент «Советского спорта» Сергей Волков попросил главного тренера «Красных Крыльев» Станислава Еремина:

— Ребята серьезно настраивались на обе четвертьфинальные встречи, — говорит Еремин. — На тренировках было видно, что мы стали теснее и ближе. Если в первом матче плей-офф мы сражались на равных, нас не хватило только в концовке, то сегодня мы дотерпели до финального свистка без грубых ошибок. В целом мы разумно расставили акценты, атакую или через Брежеца , или с периметра. Это и стало основой успеха. Чтобы выиграть третий решающий матч в Москве, нам нужно искуснее обороняться. Я понимаю, что нам вряд ли там дадут забить 92 очка, как сегодня. Да и скамейка на классных игроков у ЦСКА длиннне.

— Выходит, психологический барьер перед ЦСКА сломлен?

— Победа любой команды над ЦСКА – из разряда исторических. Я мечтал обыграть армейцев с «Триумфом» — не удалось. У сегодняшнего ЦСКА есть слабые места. Сегодня они допускают слишком много брака. Мы же напортачили гораздо меньше. А тот, кто меньше совершит своих ошибок – тот и выигрывает.

— Почему не выпустили Грина?

— Я хотел его выпустить, но игра пошла так, что ему места не находилось. Ничего, в субботнем матче выйдет свеженьким…

— К судейству нет претензий?

— Арбитры в целом справились. Но с иностранными судьями я чувствую себя намного увереннее.
Источник http://www.sovsport.ru/news/text-item/460142