"Нижний Новгород" победил благодаря агрессивной игре — тренер БК УНИКС 27  мая  2011

РИА Новости
Главный тренер казанского баскетбольного клуба УНИКС Евгений Пашутин рассказал, что "Нижний Новгород" победил во многом благодаря агрессивной игре, сообщает официальный сайт "Нижнего Новгорода".
Во втором четвертьфинальном поединке, который состоялся в четверг, "Нижний Новгород" на своем паркете взял верх над УНИКСом со счетом 88:82. Счет в серии до двух побед стал равным — 1:1.

"Нижний Новгород" играет жестко, довольно агрессивный баскетбол команда показала и ранее в Казани. Мы оказались к этому не готовы, теперь будем делать выводы и учиться на своих ошибках. Думаю, стоило бы не с третьей-четвертой четверти, а с первых минут играть с "Нижним" в жесткий баскетбол. Тем не менее поздравляю нижегородцев с победой. По возвращении домой мы будем разбирать ошибки и готовиться к следующему матчу", — рассказал Пашутин.

В свою очередь наставник нижегородского клуба Зоран Лукич отметил прогресс своей команды, но также признал, что УНИКС по-прежнему является фаворитом противостояния.

"Я поздравляю ребят и благодарю их за проявленную самоотверженность по ходу всей встречи. Команда профессионально подошла к ответственному поединку серии и доказала, что ее игроки не стоят на месте, а продолжают прогрессировать. УНИКС остается фаворитом, обладая хорошей и качественной скамейкой, однако наша команда продолжает бороться", — заявил сербский специалист.

Ответная встреча состоится 28 мая в Казани.
Источник http://sport.rian.ru/sport/20110527/380442795.html