"Локомотив" выполнил задачу-минимум, выйдя в полуфинал ПБЛ — тренер 29  мая  2011

РИА Новости
Выход в полуфинал плей-офф Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) стал решением задачи-минимум для краснодарского "Локомотива-Кубани" в нынешнем сезоне, но команда не будет останавливаться на достигнутом, заявил главный тренер Кястутис Кемзура, которого цитирует официальный сайт клуба.
"Локомотив-Кубань" одержал победу над красноярским "Енисеем" в субботу в третьем решающем матче четвертьфинала ПБЛ. Игра, прошедшая в Краснодаре, закончилась со счетом 85:73, а в серии железнодорожники выиграли — 2-1.

"Задача минимум для нас выполнена. Но мы не хотим и не собираемся останавливаться на достигнутом. Будем идти дальше", — сказал Кемзура после победы в третьем матче четвертьфинала.

Комментируя сам матч, тренер назвал игру "достаточно нервной". "Это — плей-офф. Но сегодня мы лучше играли, и были лучше, как команда. Мы совершали быстрые прорывы, и снова справились с Бакстером. Где-то "Енисей" пробовал ставить зону, и поначалу мы не могли её пробить. Но потом и это нам удалось", — сказал Кемзура.

Главный тренер "Енисея" Стеван Караджич поздравил соперников с победой в серии и пожелал удачи в полуфинальной серии. "Что касается сегодняшней игры, то мы потратили очень много энергии в Красноярске, плюс ко всему — остались без Уильямса, и на позиции разыгрывающего остался только Павел Сергеев. Нам сегодня не хватило сил и концентрации, чтобы победить "Локо" в пятый раз в сезоне", — посетовал он.

В полуфинале плей-офф ПБЛ "Локомотив-Кубань" сыграет с московским ЦСКА.
Источник http://sport.rian.ru/sport/20110528/381209288.html