"Крыльям" пока не под силу два раза подряд обыграть ПБК ЦСКА — Еремин 29  мая  2011

РИА Новости
Баскетболистам "Красных Крыльев" пока не под силу обыграть столичный ЦСКА в двух матчах подряд, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер самарской команды Станислав Еремин.
Команде Еремина удалось сравнять счет четвертьфинальной в серии (1-1) благодаря домашней победе над армейцами (92:81) в четверг. Но в субботу "Крылья" уступили соперникам со счетом 73:101 в решающем, третьем матче 1/4 финала плей-офф Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ). Теперь клуб из Самары примет участие в турнире за 5-8 места.

"Конечно, у нас какой-то шанс на победу над ЦСКА был, но слишком маленький, — сказал Еремин. — Если бы мы выиграли первый матч здесь, когда у нас были шансы на победу, тогда, может, было бы все иначе. Но выиграть два матча подряд у ЦСКА, да еще на чужой поляне, тяжеловато — пока нам это не под силу".

По словам тренера, он остался недоволен действиями своих игроков в субботней встрече. "Если бы мы сегодня проиграли с большей разницей, но бились, сражались, как в предыдущих двух матчах, я был бы доволен. А у меня, всех ребят и зрителей остался неприятный осадок", — признался Еремин.

Игроки "Красных Крыльев" были "чересчур скованными" с самого начала третьего матча серии, полагает тренер. "Может быть, сказался тот груз ответственности, что у нас есть какой-то шанс на победу. ЦСКА сыграл нормально, показал свою игру, но мы сыграли плохо. Причина, прежде всего, в большом количестве потерь, зажатости в атаке, истеричности в действиях и неверии в свои силы", — заявил Еремин.
Источник http://sport.rian.ru/sport/20110528/381205459.html