Е. Пашутин: 18 потерь УНИКСа предопределили исход матча с «Барселоной» 23  марта  2012

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал поражение своей команды от "Барселоны" во втором четвертьфинальном матче Евролиги со счётом 63:66.

"Я поздравляю "Барселону" с победой. Сегодня мы сыграли гораздо лучше, именно так, как хотели. Мы сумели остановить быстрые атаки соперника, и это был наш единственный шанс навязать борьбу столь сильной команде. Наша главная проблема — 18 потерь. Это и решило исход матча, особенно в последние две минуты. Серия продолжается, теперь мы постараемся хорошо отдохнуть и подготовиться к игре в Казани. Генри Домерканту было очень нелегко сегодня, так как он провёл на паркете 37 минут в первой встрече. Он был не так свеж, поэтому мы старались дать ему отдохнуть перед концовкой игры. Не думаю, что наши потери связаны с нехваткой опыта. Многие наши игроки выступали в Евролиге, а Маккарти дважды побеждал в Еврокубке Просто у нас не всё получилось в нападении. Это жизнь. Нам нужно продолжать упорно работать, чтобы сохранять концентрацию до конца встречи", — цитирует Пашутина официальный сайт Евролиги.