УНИКС в овертайме проиграл «Маккаби» в товарищеском матче 23  сентября  2017

Бизнес Online
УНИКС на турнире в греческом городе Ираклион проиграл израильскому «Маккаби» со счётом 100:101 ОТ.
В первой половине казанцы большую часть времени владели двухзначным преимуществом. За этот отрезок Джамар Смит и Владислав Трушкин набрали по 15 очков каждый. Но в третьей четверти УНИКС показал низкую результативность (12 очков), и «Маккаби» уже к началу последней 10-минутки смог сравнять счёт.

Два броска из-за дуги реализовал Антон Понкрашов. Но за 2:40 до конца у Хоакина Колома перехватил мяч Джон Дибартоломео и забил один на один к кольцу, сократив отрыв казанцев до двух очков (80:78). Потом Колом совершил ещё одну потерю потерю, выводя мяч из аута, но уже в следующем владении забил с передачи Понкрашова (82:78).

После того, как Смит не смог сделать точную скидку из-под кольца, в результате чего Пьер Джексон забил в быстром отрыве, установив равный счёт 82:82. Оставалось 34 секунды: Колом бросил из-за дуги, Стефан Ласме шёл подбор, но не смог зафиксировать мяч. Мелвин Эджим выхватил снаряд и забил в проходе – УНИКС вышел вперёд 84:82.

В последней атаке у «Маккаби» оставалось меньше 10 секунд. Но Майклу Роллу хватило этого, чтобы заработать три очка и перевести встречу в овертайм.

В дополнительной пятиминутке у израильцев активизировался Йохан Болден, дважды забив сверху. После «трёшки» Дибартоломео казанцы впервые перестали вести в счёте (90:93). Интригу в матче возродили попадания с дальней от Смита и Колома, а также эффектный блок-шот заносившему сверху Тайсу от Ласме.

УНИКС проигрывал 97:98. Смит вновь оказался точен из-за дуги. В ответ ДеАндре Кейн забросил один штрафной и промахнулся во второй попытке. Вот только мяч подобрал Тайс – он вывел израильцев вперёд 101:100 и оставил УНИКСу 22 секунды. В решающей атаке Колом пытался решить один на один, но едва не потерял мяч, обходя Тайса, смог выйти в проход, но не довёл мяч до кольца.

В этом матче за казанскую команду дебютировал центровой Мартин Мейерс, который набрал шесть очков. Ранее он находился в расположении сборной Латвии. Форварды Андрей Кощеев и защитник Данило Анджушич участия во встрече не принимали, но прибыли с командой в Ираклион. Павел Сергеев находился в заявке, но на паркете не появлялся.

Завтра казанцы встретятся с проигравшей командой в матче «Олимпиакос» – «Црвена Звезда», который состоится также сегодня.

Баскетбол. Товарищеский матч
УНИКС (Казань, Россия) – Маккаби (Тель-Авив, Израиль) – 100:101 ОТ (26:17, 26:24, 12:22, 21:22, 15:16)
22 сентября. Heraklion Arena
УНИКС: Колом (14), Смит (28), Локетт (0), Эджим (12), Ласме (8) – старт; Трушкин (18), Покрашов (9), Мейерс (6), Колесников (3), Каймакоглу (0), Шуховцов (0).