Баскетболисты «Нижнего Новгорода» слабо сыграли в атаке против «Антверпена» — Губанов 27  сентября  2017

Р-Спорт
Баскетболисты "Нижнего Новгорода" не смогли нормально сыграть в атаке в матче Лиги чемпионов FIBA против бельгийского "Антверпена", заявил форвард российского клуба Петр Губанов.
"Нижний Новгород" во вторник дома уступил "Антверпену" в ответном матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов со счетом 62:66 и выбыл из турнира.
"Сегодня смогли остановить нападение соперника на уровне 66 очков, то есть в защите сыграли неплохо. Но и сами при этом не сыграли нормально в атаке. За 4 минуты до конца вели 4 очка (которых хватало для выхода в следующий раунд), казалось, что контролировали ход матча. Но допустили несколько потерь, отдали мяч сопернику, и "Антверпен" перехватил инициативу", — заявил Губанов журналистам.
"Надо было сыграть до верного, опустить мяч вниз. А мы стали бросать, получались судорожные атаки, которые летели в никуда. Когда другой игрок теряет мяч, то сложно объяснить, почему это происходит. Лучше спрашивать непосредственно у них, в чем причина. Думаю, сыграло свою роль психологическое давление. Ведь это были первые официальные матчи, а в команде много молодых", — пояснил баскетболист.
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20170926/1126332343.html