В финале Кубка Гомельского сыграют ЦСКА и «Химки» 28  сентября  2017

РФБ
Сегодня состоялись полуфинальные матчи Кубка А.Я. Гомельского. В обоих победу праздновали российские клубы.
Первая встреча вышла куда более напряженной, чем вторая. «Химки» позволили «Панатинаикосу» набрать первые 10 очков, а потом всю игру догоняли соперника. Незадолго до финальной сирены подмосковный клуб уступал 6 очков, однако в концовке все решил Алексей Швед. Лучший снайпер Евробаскета-2017 сначала набрал 5 очков подряд, затем отдал результативную передачу Энтони Гиллу, который на последней минуте вывел химчан вперед, и, наконец, совершил перехват, после которого Чарльз Дженкинс с линии штрафных установил окончательный счет – 73:70. Швед, безусловно, стал лучшим в составе победителей – 18 очков, 6 подборов и 5 результативных передач.

ЦСКА, несмотря на итоговый счет в матче с «Дарюшафакой» Дэвида Блатта (81:75), добился уверенной победы. Начиная с 12-й минуты, армейцы постоянно были впереди. В середине последней четверти их преимущество составляло «+12» (74:62), а на последней минуте – «+10» (80:70). Самыми результативными у ЦСКА стали Нандо Де Коло (19 очков), Серхио Родригес (13 и 7 результативных передач), Кори Хиггинс (12) и Кайл Хайнс (11).

Финал ЦСКА – «Химки» начнется завтра в 20.00.