Кубок России. «Химки» — «Триумф» — 76-7822 ноября 2008

Последним матчем в эпохе ноябрьского трехраундового подмосковного противостояния стал ответный поединок четвертьфинала Кубка страны. Всю игру на площадке шла упорная борьба очко в очко. В итоге встреча завершилась поражением химчан — 76-78 (20-23, 19-18, 23-21, 14-16). Во вторник, 25 ноября наша команда вступает в борьбу за Кубок Европы. На своей площадке «Химки» примут французский «Гавр». Начало матча в 18.30.

4Самые результативные: Лампе (15), Фридзон (13), Дельфино (12), Паласио (12) Гарбахоса (10).

В заявке нашей команды на ответную встречу четвертьфинала не оказалось Понкрашова, Моизо и Ранникко. Матч хозяева начали такой пятёркой: Паласио — Фридзон — МакКарти — Вилкинсон — Гарбахоса. Счет в поединке открыл Вилкинсон, однако к началу 4-й минуты гости вели — 4-10.

Штаб химчан взял тайм-аут, после которого на площадку вышел Лампе, вскоре отметившийся голевой передачей Фридзону. Хозяева, благодаря слаженным действиям в атаке, сократили отставание до минимума, но против «трешек» гостей (пять метких попаданий из пяти) «лекарства», к сожалению, не нашли – 20-23.

13В дебюте второй 10-минутки точные броски Фридзона и Дельфино, забившего «треху», а затем «с мясом» вколотившего мяч сверху после силового прохода, вывели нашу команду вперед. После меткого попадания Паласио перевес БК «Химки» достиг 5 очков. Но гостям, благодаря феноменальному исполнению дальних бросков, вновь удалось «тормознуть» хозяев и сохранить лидерство к большому перерыву – 39-41.

В начале третьей четверти визитеры «поставили зону», но наши ребята выиграли двухминутный отрезок – 8-0, а затем продолжилась феерия дальних попаданий гостей. В результате после трех периодов – 62-62. В заключительном периоде химчане приложили максимум усилий, чтобы вырвать победу в матче и в серии (для этого нужно было выиграть 8 и более очков). Однако остановить Бремера (27 очков) и его партнеров не удалось…