ЧЕ (до 18-ти лет). Уступили сербам 2 августа 2008

После поражения от латвийской команды, российские юниоры продолжили борьбу в турнире за 5-8-е места. Соперниками подопечных Алексея Вадеева былa лишённая недавно титула чемпиона Европы сборная Сербии, которая оказалась сильней. 63-85 (17-26, 14-22, 17-18, 15-19), и теперь российская команда поспорит завтра за 7-е место.

Самые результативные: Бабунашвили (14), Палкин (10), Кирдяхин (10), Пичкуров (8).

Оба игрока БК «Химки»: Теймураз Бабунашвили и Владимир Пичкуров, — он и открыл счёт в матче, — вышли в стартовой пятёрке. К девятой минуте победители прошлого первенства континента оторвались на 10 баллов.

В начале второй четверти наши предприняли попытку догнать беглецов, но сербы не только удержали статус-кво, но и оторвались на 17 очков к большому перерыву. Все попытки россиян переломить ход матча оказались тщетны.