Олимпиада–2008. Дельфино и Гарбахоса сыграют в плей-офф18 августа 2008

В заключительном туре группового этапа Олимпиады встретились сборные России и Аргентины. К сожалению, наша национальная команда в своем последнем поединке в Пекине уступила сопернику — 79-91 (16-27, 23-18, 25-27, 15-19). А вот Испания не испытала проблем в матче с Анголой — 98-50 (15-23, 25-7, 31-11, 27-9). Одним из лучших в составе победителей был игрок передней линии БК «Химки» Хорхе Гарбахоса.

Гарбахоса вышел в стартовой пятерке чемпионов мира, провел на площадке почти 25 минут, набрал 10 очков, сделал 8 подборов и 4 перехвата.

Игрок периметра БК «Химки» и сборной Аргентины Карлос Дельфино немного повредил левую ногу (на фото момент его столкновения с Захаром Пашутиным), а потому отыграл лишь 14 минут, успев набрать 3 очка, сделать 2 подбора и 2 перехвата.

Защитник химчан и национальной команды России Виталий Фридзон провел на паркете всего 2:40 и за это время не отметился в статистическом протоколе.

Россияне с 1 победой и 4 поражениями заняли пятое место в группе и не пробились в плей-офф. 20 августа в четвертьфинале Олимпийского турнира встретятся: США — Австралия, Испания — Хорватия, Литва — Китай, Аргентина — Греция.
Автор: Дмитрий Евдокимов