Олимпиада–2008. Первый успех Дельфино и Аргентины12 августа 2008

Во втором туре группового этапа олимпийского турнира сборная России уступила Хорватии — 78-85 (17-16, 19-26, 15-18, 27-25). В четверг наша национальная команда играет с Литвой, которая в Пекине пока не познала горечи поражения. Из других матчей дня выделим уверенную победу Аргентины Карлоса Дельфино над Австралией — 85-68 (23-11, 16-18, 24-17, 22-22). Испанцы с Хорхе Гарбахосой в составе в дополнительное время одолели хозяев Олимпиады – китайцев — 85-75 (20-18, 17-28, 10-15, 25-11, 13-3).

Игрок периметра национальной команды Аргентины и БК «Химки» Карлос Дельфино (на фото) за 21 минуту, проведенную на площадке, записал в свой актив 14 очков (сделав 4 точных броска с игры из 6, в том числе 3 трехочковых из 5), 4 подбора и 3 результативные передачи.

Баскетболист передней линии нашего клуба и сборной Испании Хорхе Гарбахоса действовал на команду. За 18 минут игрового времени на его счету 3 подбора и 2 результативные передачи.

К сожалению, защитник химчан Виталий Фридзонв матче Россия – Хорватия участия не принимал. В итоге подопечные Дэвида Блата уступили сопернику.
Автор: Дмитрий Евдокимов