Олимпиада–2008. Россияне вне «медальной гонки»16 августа 2008

По итогам четвёртого тура предварительной стадии олимпийского турнира стало понятно, что сборная России осталась вне зоны плей-офф. Уступив Австралии — 80-95 (16-27, 17-22, 22-20, 25-26), наши баскетболисты потеряли даже теоретические шансы на попадание в восьмёрку. Аргентина с Карлосом Дельфино «на классе» победила Иран — 97-82 (19-14, 23-19, 30-24, 25-25). Испания с Хорхе Гарбахосой проиграла США — 82-119 (22-31, 23-30, 18-25, 19-21).

К сожалению, по ходу матча Россия – Австралия преимущество соперника было слишком велико и временами доходило до 18 очков. Не смог изменить картины и защитник БК «Химки» Виталий Фридзон (на фото). За 7 минут 56 секунд, проведённых на площадке, он забросил по одному мячу с игры и с линии штрафных, набрав 3 очка, и совершил 2 перехвата.

Тренерский штаб сборной Аргентины в поединке с аутсайдером группы дал отдохнуть лидерам, а потому новичок химчан Карлос Дельфино провёл на площадке ровно 20 минут. За это время он записал на свой счёт 8 баллов, 2 результативные передачи и 3 перехвата.

В центральном поединке игрового дня чемпионы мира испанцы ничего не смогли противопоставить американской «Дрим Тим». Игрок передней линии БК «Химки» Хорхе Гарбахоса в этом матче записал себе в актив 3 очка и 4 подбора.
Автор: Дмирий Евдокимов