Чемпионат России. «Спартак» — «Химки». После матча13 января 2008

На послематчевую пресс-конференцию главные тренеры команд Кестутис КЕМЗУРА и Игорс МИГЛИНИЕКС, как и ожидалось, пришли в разном настроении. Однако оба сошлись во мнении, что решающей в поединке оказалась третья четверть, выигранная химчанами с перевесом в 23 очка.

Кестутис КЕМЗУРА, главный тренер БК "Химки":

— Всегда очень приятно приезжать в Питер. Хотя каждый раз настораживаешься, чтобы приезд и остался приятным. Сегодня уезжаем с хорошим настроением. Мы готовились к матчу очень серьезно, исходя из того, что у "Спартака" поменялся тренер. Знаю, что Игорь еще не имел много времени, но мы не хотели сегодня получать какие-то сюpпризы.

Начали мы неплохо, но мелкие ошибки и нереализованные броски не дали уйти на перерыв с большим перевесом. Третьей четвертью я остался доволен. Лучший отрезок всей игры, когда мы просто убежали от соперника, отзащищавшись и забив 15 очков подряд. В оставшееся время мы просто доигрывали.

Не все моменты мне понравились, но победа есть победа. Особенно на выезде. Играть против "Спартака" всегда нелегко, поэтому мы рады вдвойне.

Игорс МИГЛИНИЕКС, главный тренер БК "Спартак":

— Считаю, что в нынешнем сезоне две самые стабильные команды в российской лиге это ЦСКА и "Химки". С моим приходом команда должна перестраиваться, и нелегко против такого противника, который тщательно подготовился к сезону. Мы в этом пока уступаем.

В первом тайме показали ровную и нервную игру. За счет излишних нервов, ошибок потеряли еще 8-10 очков. А во второй половине были не тактические проблемы. Мы знаем внутри тренерского штаба, над чем нужно работать. Нужно создать боевой коллектив на базе хорошей физической подготовки. Когда люди устают, они теряют контроль, начинают нервничать, портят игру друг другу.

Третья четверть была трагичной. При нашей слабой игре любой соперник использовал бы эти промахи, а уж "Химки" тем более. Игра была сделана. Хочу поздравить "Химки". У них большие задачи. У нас задачи свои и главное не проигрывать своим прямым конкурентам. Мы хотим выиграть дома у какого-то сильного соперника, но сегодня мы были не готовы к этому.

Новости клуба

Встреча лидеров на Ленинградском проспектеМоргунов, Шабалкин, Понкрашов - Олимпийские звезды РоссииМатч с «Триумфом» перенесенДумать о раздаче долгов будем позжеНаш соперник в 1/16 — «Кёльн 99» Кубок УЛЕБ. Сегодня жребий будет брошенИз баскетболистов в жюриТри победы есть. Ждём четвёртойК вершинам — из второй корзиныКубок УЛЕБ. Валенсия встретила теплоЦель — отстоять первое местоЖдём гостей с Дальнего ВостокаБудь в теме!Кубок УЛЕБ, 9-й тур. Победитель Группы «D» определится в ВаленсииКубок УЛЕБ. «Химки» — «Анвил». После матчаПервые шаги – первые победыДивизион «Б». Иркут (Иркутск) – Химки-2 - 0:2Завтра «Химки» - «Анвил» Чемпионат России. «Спартак» — «Химки». После матчаФИБА признала правоту БК «Химки»Прибалтийское дерби: Кемзура против МиглиниексаЕЮБЛ-91. Из Сопота с медалямиКубок УЛЕБ. «Скайлайнерс» — «Химки». После матчаКубок УЛЕБ, 8-й тур. Борьба не завершенаВо Франкфурте будет жаркоВ Германию — за победой ЕЮБЛ-91. Этап в Сопоте начали с победВладимир Веремеенко - лучший баскетболист Беларуси-2007Новый год начинаем матчем с пермяками...