Первые шаги – первые победы15 января 2008

С 7 по 11 января в столичной СДЮШОР «Тринта» прошел всероссийский турнир «Первые шаги» среди баскетболистов 1996 года рождения. В нем приняли участие 8 клубов: «Урал-Грейт Юниор» (Пермь), СДЮШОР «Тимирязевская» (Москва), СОБСК (Самара), «Олимп» (Новокуйбышевск), СДЮШОР «Глория» (Москва), столичные «Тринта-1» и «Тринта-2», «Химки» (Московская область).

О выступлении подмосковной команды рассказывает главный тренер «Химок» Андрей ЛОБАРЕВ:

— На групповом этапе наша команда одержала 2 победы – над СДЮШОР «Глория» — 48-26 и над командой СОБСК — 43-32. Также один матч химчане свели к ничьей, с коллективом «Тринта-1» — 45-45. В результате, мы заняли второе место в группе по разнице забитых и пропущенных мячей, и вышли в полуфинал, где нас ожидала СДЮШОР «Тимирязевская». Матч завершился уверенной победой «Химок» — 39-17.

В финале мы снова встретились с командой «Тринта-1». Получилась упорная борьба, но, к сожалению, мы проиграли с разницей всего в одно очко — 37-38.

Игрок «Химок» Имтиез Шаинбеков был признан лучшим нападающим турнира, он набрал больше всех очков – 76.
Автор: Ольга Крылова

Новости клуба

Встреча лидеров на Ленинградском проспектеМоргунов, Шабалкин, Понкрашов - Олимпийские звезды РоссииМатч с «Триумфом» перенесенДумать о раздаче долгов будем позжеНаш соперник в 1/16 — «Кёльн 99» Кубок УЛЕБ. Сегодня жребий будет брошенИз баскетболистов в жюриТри победы есть. Ждём четвёртойК вершинам — из второй корзиныКубок УЛЕБ. Валенсия встретила теплоЦель — отстоять первое местоЖдём гостей с Дальнего ВостокаБудь в теме!Кубок УЛЕБ, 9-й тур. Победитель Группы «D» определится в ВаленсииКубок УЛЕБ. «Химки» — «Анвил». После матчаПервые шаги – первые победыДивизион «Б». Иркут (Иркутск) – Химки-2 - 0:2Завтра «Химки» - «Анвил» Чемпионат России. «Спартак» — «Химки». После матчаФИБА признала правоту БК «Химки»Прибалтийское дерби: Кемзура против МиглиниексаЕЮБЛ-91. Из Сопота с медалямиКубок УЛЕБ. «Скайлайнерс» — «Химки». После матчаКубок УЛЕБ, 8-й тур. Борьба не завершенаВо Франкфурте будет жаркоВ Германию — за победой ЕЮБЛ-91. Этап в Сопоте начали с победВладимир Веремеенко - лучший баскетболист Беларуси-2007Новый год начинаем матчем с пермяками...