Дивизион «Б». Иркут (Иркутск) – Химки-2 — 0:214 января 2008

Одержав две победы на выезде над аутсайдером дивизиона «Б» чемпионата российской Суперлиги, химчане поднялись на вторую строчку турнирной таблицы и теперь отстают от лидера дивизиона магнитогорского «Металлурга» только по потерянным очкам. Счет первого матча – 70-68 (20-15, 13-11, 19-19, 18-23), во второй день табло зафиксировало успех химчан в овертайме – 80-78 ОТ (26-19, 18-19, 23-22, 9-16, 4-2).

Самые результативные

День первый: Саяпин (15 + 8 пдб + 3 прд + 3 прхв), Мозгов (13 + 13 пдб), Новиков (12 + 4 пдб), Смыгин (11 + 6 пдб);

День второй: Мозгов (24 + 13 пдб), Смыгин (23 + 4 пдб + 4 прд + 6 прхв), Головин (16 + 9 пдб + 6 прд).

— Мы серьезно готовились к особенностям выступления в Иркутске: температура – «минус 40», акклиматизация, 5 часов разницы во времени… Плюс, опытная команда, — отмечает главный тренер «Химки-2» Алексей ВАДЕЕВ. — «Химки» — первый клуб, который выиграл у «Иркута» два матча подряд на его площадке.

В первой игре за 3,5 секунды до финальной сирены Мозгов забил победный мяч. Во второй встрече игра перешла в овертайм: мы опять имели шанс успешно завершить последнюю атаку, но бросок был не точным.

Матчи проходили по схожему сценарию — в начале игры мы отрывались, в концовке — они нас догоняли. Нервной была и дополнительная пятиминутка: никто не мог забить, отсюда и такой маленький счет в овертайме.

Тем не менее, я доволен, что ребята проявили характер, не сломались под давлением чужих зрителей, которые заняли больше половины отведенных им мест, и дважды выиграли трудные концовки.
Автор: Алексей Кузяшин

Новости клуба

Встреча лидеров на Ленинградском проспектеМоргунов, Шабалкин, Понкрашов - Олимпийские звезды РоссииМатч с «Триумфом» перенесенДумать о раздаче долгов будем позжеНаш соперник в 1/16 — «Кёльн 99» Кубок УЛЕБ. Сегодня жребий будет брошенИз баскетболистов в жюриТри победы есть. Ждём четвёртойК вершинам — из второй корзиныКубок УЛЕБ. Валенсия встретила теплоЦель — отстоять первое местоЖдём гостей с Дальнего ВостокаБудь в теме!Кубок УЛЕБ, 9-й тур. Победитель Группы «D» определится в ВаленсииКубок УЛЕБ. «Химки» — «Анвил». После матчаПервые шаги – первые победыДивизион «Б». Иркут (Иркутск) – Химки-2 - 0:2Завтра «Химки» - «Анвил» Чемпионат России. «Спартак» — «Химки». После матчаФИБА признала правоту БК «Химки»Прибалтийское дерби: Кемзура против МиглиниексаЕЮБЛ-91. Из Сопота с медалямиКубок УЛЕБ. «Скайлайнерс» — «Химки». После матчаКубок УЛЕБ, 8-й тур. Борьба не завершенаВо Франкфурте будет жаркоВ Германию — за победой ЕЮБЛ-91. Этап в Сопоте начали с победВладимир Веремеенко - лучший баскетболист Беларуси-2007Новый год начинаем матчем с пермяками...