Кубок УЛЕБ. «Химки» — «Анвил». После матча15 января 2008

На послематчевой пресс-конференции наставники подводили диаметрально противоположенные итоги: наши гости — выступления в Кубке УЛЕБ (борьба в евротрофее для них закончилась), химчане – успешной борьбы на первой стадии.

Алеш Пипан, главный тренер БК «Анвил»:

— Поздравляю химчан с победой! Комментируя действия моей команды, могу сказать, что я остался доволен только первой четвертью. В обороне мы боролись очень плохо и показали не тот баскетбол, в который умеем играть. Главная заслуга в этом принадлежит «Химкам».

Если бы мы не остановились после стартовой четверти, то… Впрочем, сейчас говорить об этом бесполезно. У нас уже не осталось шансов на выход в плей-офф. И хоть мы ехали в Россию побеждать, но, по сути, для нас борьба за Кубок УЛЕБ закончилась после домашних поражений от «Азовмаша» и «Химок».

Кестутис Кемзура, главный тренер БК «Химки»:

— «Анвилу» эта победа была нужна больше. Но мы не имели права плохо играть дома. И не могли допустить, чтобы все козыри находились в распоряжении госпожи Удачи. Конечно, если бы сегодня «Азовмаш» выиграл у «Памесы», «Химки», даже в случае поражения, оставались бы во главе таблицы. Но, как и всегда, предпочитаем все держать в своих руках.

Начало нам не удалось. Во многом из-за того, что та система защиты, которую мы строили, не сработала. Быстрые трехочоковые соперника заставили нас оперативно вносить изменения. И в начале второго периода все пошло, как по маслу. Радует, что после этого мы не опускали руки, а только добавляли. Не уменьшали интенсивности.

Защищались мы в целом хорошо: заставляли соперника неподготовлено бросать через руки из неудобных положений. Оставалось только подобрать отскочивший мяч. Вот над этим нам еще надо много работать.

Юинг просто отлично провел первую половину. Здорово вошел в игру Шабалкин, МакКарти в третьей четверти забил 9 очков кряду. Лампе близок к той форме, в которой мы привыкли его видеть в лучшее время. Но с возвращением Мацея нам уже стало легче. Многие моменты решать стало проще. Это ответ на вопрос, кого бы я мог выделить сегодня.

Было ли нам сегодня легко? Несмотря на итоговый счет, ни одна игра не бывает легкой, пока ребята сами не сделают ее таковой. А легкой она становится вследствие упорной работы на тренировках.

«Памеса» — наш последний соперник в групповой стадии Кубка УЛЕБ. Но сейчас тренерский штаб думает о нашем следующем матче — встрече чемпионата России, против приморского «Спартака».
Автор: Алексей Кузяшин

Новости клуба

Встреча лидеров на Ленинградском проспектеМоргунов, Шабалкин, Понкрашов - Олимпийские звезды РоссииМатч с «Триумфом» перенесенДумать о раздаче долгов будем позжеНаш соперник в 1/16 — «Кёльн 99» Кубок УЛЕБ. Сегодня жребий будет брошенИз баскетболистов в жюриТри победы есть. Ждём четвёртойК вершинам — из второй корзиныКубок УЛЕБ. Валенсия встретила теплоЦель — отстоять первое местоЖдём гостей с Дальнего ВостокаБудь в теме!Кубок УЛЕБ, 9-й тур. Победитель Группы «D» определится в ВаленсииКубок УЛЕБ. «Химки» — «Анвил». После матчаПервые шаги – первые победыДивизион «Б». Иркут (Иркутск) – Химки-2 - 0:2Завтра «Химки» - «Анвил» Чемпионат России. «Спартак» — «Химки». После матчаФИБА признала правоту БК «Химки»Прибалтийское дерби: Кемзура против МиглиниексаЕЮБЛ-91. Из Сопота с медалямиКубок УЛЕБ. «Скайлайнерс» — «Химки». После матчаКубок УЛЕБ, 8-й тур. Борьба не завершенаВо Франкфурте будет жаркоВ Германию — за победой ЕЮБЛ-91. Этап в Сопоте начали с победВладимир Веремеенко - лучший баскетболист Беларуси-2007Новый год начинаем матчем с пермяками...