«Уралмаш» — «Химки» — 87-7322 апреля 2023

Наша команда до конца боролась с хозяевами площадки, но проиграла — 73-87 (21-27, 13-21, 16-12, 23-27) и уступает в серии — 0:2. В среду, 26 апреля химчане проведут третий матч полуфинальной серии на паркете Баскетбольного центра Московской области. Начало в 19:00.

В первом матче полуфинальной серии «Химки» проиграли «Уралмашу», однако навязали действующему чемпиону такую борьбу, что сразу стало понятно: наша команда приехала в Екатеринбург не сдаваться на милость фавориту, а биться за выход в финал. Поэтому ожидания от второй игры были примерно такие же.

Начало команды выдали более-менее равное, в составе химчан выделялись Кадошников, Востриков и Незванкин. Небольшой провал в середине игрового отрезка позволил заводчикам завладеть небольшим преимуществом, однако далеко своих соперников наша команда не отпустила.

В дебюте второй десятиминутке получилось приблизиться в счете уже вплотную, но затем «Химки» пропустили рывок — Загретдинов и Новиков в четыре руки отодвинули команду Андрея Мальцева на 9 очков. Фидий с Першиным вернули химчан в игру, но тут уже включился лидер хозяев Джавонте Даглас, результативным завершивший несколько подряд атак уральцев. В итоге на большой перерыв «Уралмаш» ушел при «+14».

«Химки» не бросили играть и в третьей четверти смогли вернуться. Долгое время на паркете была равная игра, но ближе к концовке четверти активность Фидия и Першина позволила подобраться к хозяевам на всего лишь «-10». Это еще можно было отыграть!

Химчане попробовали сделать это уже на старте — Зиборов попал две трешки подряд. Однако и «Уралмаш» ответил трехами Захарова и Глазунова, тут же Даглас и Глазунов встали на линию и принесли своей команде 4 очка… В итоге оставшаяся часть четверти прошла в равной борьбе, но разница так и держалась в районе 10-14 очков. К сожалению, «Химки» уступать во втором матче — 73-87.

Третья игра пройдет в БЦ МО в среду, 26 апреля. Начало — в 19:00, вход свободный. Приходите поддержать команду!