Дивизион «Б». «Химки-2» — «НБА – ТЭЛМА» (Н. Новгород)14 ноября 2007

Повторный поединок с клубом из Нижнего Новгорода, как и первый, получился для подопечных Алексея Вадеева непростым. Тем ценнее победа подмосковной команды, вырванная в напряженной концовке — 82-81 (23-19, 22-22, 21-20, 16-20). Самыми результативными у желто-синих стали Петр Губанов (21+12 подборов), Игорь Смыгин (14), Теймураз Бабунашвили (12), Станислав Никитченко (11).

С первых же минут матча стало ясно, что гости вышли на площадку с желанием реабилитироваться за поражение накануне. Однако химчане оказались к этому готовы. Под стартовым натиском опытной нижегородской команды подопечные Вадеева не дрогнули. Наши ребята здорово атаковали с периметра (55 % попаданий двухочковых бросков), при случае «жаля» соперника из-за трехочковой дуги. В итоге первая половина матча закончилась с преимуществом хозяев — 45-41.

После большого перерыва наша команда продолжала наращивать перевес. В результате на 26-й минуте, после меткого попадания Смыгина, оторвалась от соперника на 10 очков — 59-49. Баскетболисты из Нижнего Новгорода бросились в погоню, и в этом преуспели, сравняв счет на 33-й минуте игры — 67-67, а затем и вовсе вырвались вперед.

На последней минуте гости вели три очка — 75-78. Однако в этот момент здорово проявили себя Никитченко, набравший 5 очков, и Смыгин, забивший решающий бросок, подобрав мяч на чужом щите после промаха из-за трехочковой дуги Бабунашвили. В итоге трудная победа химчан — 82-81.

После 12 игр подопечные Алексея Вадеева занимают четвертое место в турнирной таблице, имея в активе 8 побед и 4 поражения. Очередные матчи желто-синие проведут 26 и 27 ноября в на своей площадке с соседями по турнирной таблице — командой «Северсталь» из Череповца.
Автор: Алексей Рыбалко

Новости клуба

Старые соперники или абсолютные незнакомцы?Кубок УЛЕБ, 4-й тур. ПослесловиеСуперлига «Б». Химки-2 – Северсталь (Череповец)Суперлига «Б». Химки-2 – Северсталь (Череповец)Высшая лига «А». ЦСК ВВС-Стандарт – БК ЛобняТретья встреча во Влоцлавеке Мастер-класс от БК «Химки»Алексей Вадеев – тренер сборной РоссииСтарт суперсерииКубок УЛЕБ, 3-й тур. Подтверждённые тезисыИгру со «Скайлайнерс» покажет телеканал «Звезда» Кубок А. Я. Гомельского остался в ПодмосковьеЧемпионам Европы вручены знаки отличияПусть середняк, но крепкийБаскетболисты «Химок» провели уроки в школеИгры четвертьфинала Кубка России перенесеныВысшая лига «А». «Динамо-АГУ» (Майкоп) — БК «Лобня»Кубок УЛЕБ, 2-й тур. В гостях — как домаДивизион «Б». «Химки-2» — «НБА – ТЭЛМА» (Н. Новгород)Дивизион «Б». «Химки-2» — «НБА – ТЭЛМА» (Н. Новгород)К третьей встрече с «Азовмашем» готовы«Локомотив–Ростов» — БК «Химки». После матчаЧР. Дивизион «Б». «Химки–2» — «Триумф–2» (Люберцы) — 82-88В Ростове нужно продолжить победную традициюДЮБЛ. Химчане пока вторыеЧР. Дивизион «Б». «Химки-2» — «Триумф-2» (Люберцы) — 93-69Патрик Бёрк стал игроком БК «Химки»Химчане среди лидеров Кубка УЛЕБКубок УЛЕБ, 1-й тур. Славяне без потерьБК «Химки» — «СЛУК Нанси». После матчаМолодежь начинает в Люберцах13 побед на двоих. Кто-то должен уступитьБК «Химки» — «ЦСК ВВС – Самара». После матчаМиссия — победа ...