Суперлига «Б». Химки-2 – Северсталь (Череповец)26 ноября 2007

Вновь соперником молодежного состава БК «Химки» стал сосед по турнирной таблице. На этот раз подопечные Алексея Вадеева, занимающие четвертое место, принимали на данный момент третью команду дивизиона. Матч получился очень напряженным, драматичным и закончился победой гостей из Череповца с минимальным перевесом – 85-86 (28-13, 14-19, 26-20, 17-34). Победу баскетболистам «Северстали» принес двухочковый бросок одновременно с финальной сиреной.

Начало матча целиком и полностью осталось за химчанами. Более того, желто-синие контролировали ход борьбы 30 минут игрового времени и даже вели в счете с максимальным преимуществом в 18 очков.

Заключительный период тоже начался при достаточно комфортной для хозяев разнице – «+16».

Однако в середине четверти гости обрушили на подмосковную корзину броски на любой вкус – двухочковые, трехочковые (12 из 31 за игру), легкие, не очень и, казалось, откровенно неподготовленные из неудобных положений. И все они с поразительной точностью достигали своей цели. Ход борьбы выровнялся. Цифры на табло сравнялись тоже. Костяк команды соперника составляют опытные игроки, выступающие в команде далеко не первый сезон: в трудный момент сказались опыт и сыгранность.

Концовка матча получилась по истине драматичной. Тренеры активно использовали тактические фолы. Но точку в нем поставил ни бросок с линии штрафных и не отработавшая на «пятерку» защита, а атака гостей со средней дистанции одновременно с финальной сиреной.

Самые результативные: Губанов (21 + 11 пдб), Мозгов (19 + 10 пдб), Новиков (15), Головин (11).

Второй матч тура пройдет 27 ноября и начнется в 17.00.

Автор: Алексей Кузяшин

Новости клуба

Старые соперники или абсолютные незнакомцы?Кубок УЛЕБ, 4-й тур. ПослесловиеСуперлига «Б». Химки-2 – Северсталь (Череповец)Суперлига «Б». Химки-2 – Северсталь (Череповец)Высшая лига «А». ЦСК ВВС-Стандарт – БК ЛобняТретья встреча во Влоцлавеке Мастер-класс от БК «Химки»Алексей Вадеев – тренер сборной РоссииСтарт суперсерииКубок УЛЕБ, 3-й тур. Подтверждённые тезисыИгру со «Скайлайнерс» покажет телеканал «Звезда» Кубок А. Я. Гомельского остался в ПодмосковьеЧемпионам Европы вручены знаки отличияПусть середняк, но крепкийБаскетболисты «Химок» провели уроки в школеИгры четвертьфинала Кубка России перенесеныВысшая лига «А». «Динамо-АГУ» (Майкоп) — БК «Лобня»Кубок УЛЕБ, 2-й тур. В гостях — как домаДивизион «Б». «Химки-2» — «НБА – ТЭЛМА» (Н. Новгород)Дивизион «Б». «Химки-2» — «НБА – ТЭЛМА» (Н. Новгород)К третьей встрече с «Азовмашем» готовы«Локомотив–Ростов» — БК «Химки». После матчаЧР. Дивизион «Б». «Химки–2» — «Триумф–2» (Люберцы) — 82-88В Ростове нужно продолжить победную традициюДЮБЛ. Химчане пока вторыеЧР. Дивизион «Б». «Химки-2» — «Триумф-2» (Люберцы) — 93-69Патрик Бёрк стал игроком БК «Химки»Химчане среди лидеров Кубка УЛЕБКубок УЛЕБ, 1-й тур. Славяне без потерьБК «Химки» — «СЛУК Нанси». После матчаМолодежь начинает в Люберцах13 побед на двоих. Кто-то должен уступитьБК «Химки» — «ЦСК ВВС – Самара». После матчаМиссия — победа ...