В 8-м туре группового этапа Кубка УЛЕБ БК «Химки» победил во Франкфурте местный «Скайлайнерс» — 72-67 (15-21, 18-12, 20-17, 19-17). В «параллельной» встрече польский «Анвил» выиграл на своей площадке у испанской «Памесы» — 77-70. В итоге химчане единолично возглавили турнирную таблицу группы D. В 9-м туре «регулярки» турнира областная дружина примет польский «Анвил». Матч состоится 15 января в 18:30.
Самые результативные: МакКарти (18), Уилкинсон (10), Лампе (9), Юинг (9).
Впрочем, игроки «Скайлайнерса» под щит не лезли. Хозяева построили свои действия на дальних бросках, а также дирижёрском таланте Роллера. Жёлто-синие решили не оставаться в долгу, но у них «трёшки» не пошли. Таким образом, команда из Франкфурта, имевшая заметное превосходство в борьбе за подбор, к 7-й минуте повела — 11-16. Кестутис Кемзура вынужден был взять тайм-аут. В передней линии появились Шабалкин и Лампе, который быстро открыл свой лицевой счёт.
Дебют второй половины остался за «Скайлайнерс». Однако два дальних попадания кряду — Уилкинсона и МакКарти — дали нашей команде трёхочковое преимущество. Чаша весов неотвратимо стала клониться на сторону областного клуба. На 27-й минуте после точной атаки Лампе и двух штрафных Фридзона табло высветило — 53-45 в пользу российской команды. Заключительную четверть открыл точный укол Уилкинсона из-за дуги. Хозяева попытались «зацепиться», но уже к 33-й минуте трое их лидеров имели в пассиве по четыре персональных замечания. И областная дружина смогла воспользоваться тем, что они «берегли» себя в обороне.