«Химки» — «Тамбов» — 86-6228 октября 2022

Химчане не оставили шансов дебютанту Суперлиги, уверенно его обыграв — 86-62 (26-16, 13-14, 18-16, 29-16). В понедельник, 31 октября нашей команде предстоит домашняя встреча с еще одним представителем российского Черноземья — курскими «Русичами». Ждем всех к началу, в 19:00!

После четырех матчей «Химки» набрали 6 очков и располагались в середине турнирной таблицы — наравне с «Иркутом», «Новосибирском», «Югрой» и «Уралмашем». Впрочем, не все команды провели одинаковое количество встреч, поэтому таблица пока не очень показательна.

К домашней встрече против «Тамбова» наша команда подошла после двух поражений в своем дальневосточносибирском турне — «-4» от «Динамо и «-11» от «Иркута». Поэтому игра против «Тамбова», который в прошлой встрече одержал свою первую победу в чемпионате, могла вернуть химчан на победный путь.

«Химки» сходу завладели лидерством и к экватору первой четверти вели «+8», самым полезным игроком в эти минуты в составе нашей команды был Дмитрий Незванкин. Но в целом в стартовой десятиминутке в очках отметились практически все: Чеваренков, Курбатов, Коршаков, Суворов, Варнаков, Малейко, Фидий… Не удивительно, что по итогам периода «Химки» уверенно вели — «+10».

На этом фоне вторая четверть была уже не такой фееричной, хоть и разницу химчане уверенно обороняли. Незванкин, Фидий и Мальцев поначалу даже увеличили отрыв, сделав его не только двузначным, но и двукратным (32-16), но затем «Тамбов» чуть прибавил и даже смог забрать остаток десятиминутки и уйти на большой перерыв при всего лишь «-9» для себя.

Третья четверть началась с результативных атак Незванкина, но затем «Химки» стали чаще терять мяч, а их соперники — увереннее атаковать. Впрочем, Варнаков и Коршаков выиграли для своей команды отдельно взятую четверть и только укрепили преимущество нашей команды.

Ну а в заключительном игровом отрезке тамбовчане совсем расклеились: они пропустили от Фидия и Незванкина 11 очков за три минуты, а сами забуксовали в нападении. К середине четверти в этой игре все было уже понятно, но хозяева не остановились и в итоге «привезли» гостям 24 очка разницы — 86-62.

Следующий матч наша команда проведет в понедельник, 31 октября, против курских «Русичей». Начало встречи в 19:00, вход на арену свободный. Приходите, ждем вас на трибунах!