«Иркут» — «Химки» — 77-6621 октября 2022

Наша команда навязала сибирякам борьбу во второй половине, но для успеха этого оказалось недостаточно — 66-77 (15-22, 16-25, 22-17, 13-13). Всех болельщиков химчан приглашаем в Баскетбольный центр Московской области в пятницу, 28 октября на матч с БК «Тамбов»! Начало в 19:00.

После очень непростого выезда во Владивосток, который завершился поражением на последних секундах в матче с «Динамо», наша команда отправилась в Иркутск. Местный «Иркут» начал сезон с трех подряд поражений, однако в «Химках» расслабляться никто не собирался.

Гости попробовали захватить лидерство с первых же минут, однако допускали слишком много промахов из-за дуги. В итоге «треха» Першина стала для команды единственной на старте матча, а остальные очки наша команда добирала попаданиями из-под кольца. У хозяев выделялся Вздыхалкин, активность которого позволила «Иркуту» убежать в небольшой отрыв, и только результативная игра Александра Курбатова не позволила иркутянам иметь двузначное преимущество по итогам первой четверти.

Вторая десятиминутка началась с точного попадания Артема Чеваренкова, а вот затем — как отрезало. «Иркут» выдал рывок 11-1 и повел двузначно. В эти минуты у соперников выделялся Сердар Аннаев, который на старте четверти набрал 6 очков подряд. Андрей Мальцев потребовал тайм-аут, но перерыв не сильно помог, и набор очков «Химкам» по-прежнему давался с трудом. Как результат, четверть осталась за «Иркутом» со счетом 25-16, и к перерыву химчане имели «-16».

Правда, третья четверть вселила надежду на возвращение — вернее, вторая половина этой четверти. Химчане отпустили соперника на 20 очков, после чего включились по-настоящему и до конца игрового отрезка почти уполовинили отрыв. Незванкин и Варнаков оказались точны издали, Курбатов добавил очки из-под кольца, заработала защита химчан — и вот уже «всего» 11 очков отставания перед последней четвертью.

Правда, в ней удача не сопутствовала нашей команде. Сначала разница перестала быть двузначной, к середине периода «Химки» проигрывали «-8», но потом Лобарев, Нелюбов и Шарипов снова увеличили отрыв — гостям просто не хватило времени отыграться. В итоге команда терпит второе поражение в своем дальневосточном выезде — 66-77.

Следующий матч «Химки» проведут 28 октября на домашнем паркете в БЦМО. Начало — в 19:00, вход свободный. Приходите!