«Химки» — «Барнаул» — 83-62 7 октября 2022

Стартовый матч сезона Суперлиги 2022-23 против соперников из Барнаула химчане провели собранно и заслуженно победили — 83-62 (20-15, 15-17, 29-17, 19-13). В понедельник, 10 октября Баскетбольный центр Московской области распахнет свои двери для болельщиков на игре нашей команды с БК «Новосибирск». Начало в 19:00.

«Химки» открывали сезон Суперлиги домашней встречей против «Барнаула». Наша команда долго не могла набрать первые очки, и в итоге счет был открыт только через две минуты — с линии штрафных попал Востриков. Дальше нападение заработало: Зиборов попал «трешку» из угла, Незванкин был точен в быстром отрыве, Востриков открылся под кольцом и переправил мяч в цель. На первый перерыв «Химки» ушли при «+5».

«Барнаул» лучше начал вторую четверть, и после перехвата и двух очков в отрыве от Тонояна тренерскому штабу нашей команды пришлось просить тайм-аут при равном счете. Но минутный перерыв подействовал, и после него несколько владений подряд результативно завершил Кадошников, в отрыве попал Зиборов, а четверть завершилась точным броском с ведения от Чеваренкова. Правда, атака «Барнаула» не отставала, и к большому перерыву химчане вели всего «+3».

А вот в третьей десятиминутке хозяева паркета решили почти все свои проблемы. Поначалу наша команда чуть застопорилась в нападении и позволила гостям приблизиться в счете на расстояние в 1 очко, но после этого парни резко прибавили и убежали в двузначный отрыв. Рывок начал Незванкин, который попал издали, и поддержал Коршаков, которого партнеры нашли незакрытым в трехсекундной зоне. Тут же Незванкин попал еще раз, издали отметился Чеваренков, в следующем владении из-за дуги был точен Востриков. В итоге сирену об окончании четверти «заткнул» Варнаков, который сделал для химчан «+15» перед заключительной десятиминуткой.

В итоге и последняя четверть осталась за нашей командой, которая отпраздновала победу в стартовом матче сезона — 83-62.

Дмитрий Незванкин стал самым результативным в составе «Химок», набрав 19 очков и сделав 6 результативных передач. По 14 очков и 6 подборов добавили Александр Мальцев и и Дмитрий Кадошников.

С победой, химчане! Следующий матч мы также проведем дома, соперником станет «Новосибирск». Игра пройдет 10 октября и начнется в 19:00.