«Руна» — «Химки» — 73-5410 марта 2023

Наша команда, пропустив рывок хозяев в первой половине, вернулась в игру, но уступила в итоге — 54-73 (11-14, 16-26, 15-13, 12-20). В понедельник, 13 марта химчане в «регулярке» Суперлиги встретятся в Краснодаре с командой «СШОР-Локомотив-Кубань». Начало в 17:00 МСК.

Регулярный чемпионат Суперлиги сезона-2022/23 выходит на финишную прямую. Химчанам оставалось провести три матча, в которых главной задачей виделось сохранение преимущества своей площадки в первом раунде плей-офф. «Динамо» дышит в спину, и осечек допускать было нельзя…

И если следующие матчи были против «СШОР-Локо» и ижевского «Купола-Родники», то вот матч 10 марта нужно было проводить против «Руны». Москвичи делили с «Уралмашем» первое место в регулярке, а после осечки уральцев в Иркутске и вовсе единолично возглавили таблицу.

Первая четверть получилась максимально оборонительная: команды на двоих набрали всего 25 очков, и в составе «Химок» ни один игрок не смог набрать очки дважды за десятиминутку. В протоколе результативностью отметились Мальцев, Кадошников, Коршаков, Востриков и Суворов, а команда ушла на первый перерыв при всего лишь «-3».

Правда, вторая четверть у команды Андрея Мальцева не задалась. Новичок «Руны» Кривошеев и «старичок» Попов начали рывок москвичей, который поддержали Ключников и Дыбовский. В итоге за три минуты «Руна» набрала 13 очков, а химчане впервые забросили только через 3:18 после начала игрового отрезка. До перерыва ситуация не улучшилась и не ухудшилась, и в итоге «Руна» отправилась в раздевалку при 13-очковом гандикапе.

В третьей четверти «Химки» попробовали догнать оппонентов и даже смогли сократить разрыв: Мальцев начал с личного 5-очкового рывка, Коршаков и Фидий еще немного подтянули химчан… Но все, что нашей команде удалось сделать за четверть, это сократить отставание на 2 очка.

«Руна» решила не доводить дело до нервной концовки и уже со старта последней четверти пошла в атаку. В итоге химчане уступили — 54-73.

Наша команда сравнялась с «Динамо» по показателям. Химчане все еще выше за счет «+2» в личных встречах, но оступаться уже точно нельзя. В понедельник, 13 марта, играем на выезде с краснодарским «СШОР-Локо». Начало — в 17:00 мск, трансляция будет доступна всем зарегистрированным пользователям на портале РФБ.