«Химки» — «Купол-Родники» — 73-6126 марта 2023

Наша команда порадовала своих преданных болельщиков яркой победой в заключительном матче «регулярки» — 73-61 (22-18, 10-18, 23-10, 18-15). Химчане стартуют домашним матчем в четвертьфинальной серии до трех побед плей-офф Суперлиги. Наш соперник — «Динамо» из Владивостока. О дате и времени начала матча будет объявлено дополнительно, следите за анонсами!

Перед встречей с «Куполом-Родниками» для нашей команды пришли хорошие новости: «Иркут» уступил в своем матче, и это означало, что команда Андрея Мальцева уже точно займет четвертую строчку по итогам регулярки. Поэтому игра с Ижевском с точки зрения турнирной таблицы превращалась в товарищескую. Однако наиграть последние взаимодействия и набраться уверенности перед плей-офф — тоже важная задача.

Начало игры было более-менее равным, гости даже большую часть времени вели в счете. Но Востриков, Малейко и Фидий не позволяли «Куполу» оторваться, а трешка Мальцева уже к середине четверти вывела химчан вперед. Четверть в итоге осталась за нашей командой.

Во втором игровом отрезке инициатива перешла к соперникам. Причем даже не во всем втором игровом отрезке, а конкретно в последние полторы минуты, в которые ижевчане сумели уложить трехочковые Горшкова и Ванова, а также несколько раз отзащищаться. В итоге «+4» превратились в «-4» к большому перерыву.

Зато вторая половина осталась целиком и полностью за химчанами! Евгений Фидий и Глеб Суворов набрали 15 очков на двоих за полчетверти и позволили нашей команде уверенно повести в счете, тут же подключились Коршаков с Незванкиным... «Химки» забрали четверть с 13-очковой разницей, а уже в последней десятиминутке оформили уверенную победу — 73-61.

Кстати, перед игрой генеральный директор нашего клуба Павел Астахов вручил Дмитрию Незванкину знак и удостоверение Мастера спорта Российской Федерации. Так что поздравляем весь состав «Химок» с успешной «регуляркой», Незванкина — с личным достижением, а вас, друзья, ждем на играх плей-офф!