«Чистая победа»25 июня 2007

Фото: автор

На стадионе «Родина» в Химках завершился традиционный турнир по стритболу «Чистая победа». Эти соревнования Клуб молодежной культуры и творчества «Прорвись!», располагающийся на базе Информационно-делового центра молодежи, при поддержке БК «Химки» организовывает уже второй раз. В прошлом на площадку вышли 20 команд, представлявших только Городской округ Химки. В этом году к нам на турнир приехали 28 коллективов из разных городов Московской области, а также из Москвы. Игры проходили по Олимпийской системе — на вылет.

В назначенный день к десяти часам утра на стадион «Родина» начали съезжаться команды. Соревнования предстояли интересные, ведь в числе участников были и прошлогодние призёры. К ним присоединились сильные московские коллективы, которые вовсе не намерены были отдавать первое место хозяевам площадки.

Сами команды предложили в этом году иную систему подсчета очков. На прошлых соревнованиях играли до двадцати одного балла, а в этом году, отчасти чтобы сократить время, на собрании капитанов было принято решение проводить матчи до шестнадцати очков или до момента, когда разница в счете составит «плюс восемь».

В пять часов вечера начались финалы за первое и третье места. За бронзовые медали боролись две химкинские команды – сильнее оказалась баскетболисты "Devotion", победившие соперника с разницей всего в два очка 16-14.

В матче за первое место против химкинской команды «Аборигены» на площадку вышла московская команда «Верните Ершова!», победившая в итоге со счетом 16-14.

Никто не ушел с турнира без памятных призов и подарков, которые были предоставлены спонсором турнира баскетбольным клубом «Химки», активно сотрудничающий с КМКТ «ПРОРВИСЬ!». Призы победителям и призерам вручал начальник отдела рекламы и маркетинга Денис Смирнов.

Организаторы стритбольного турнира выражают особую благодарность руководству БК «Химки».


Автор: Ирина Чунарева

Новости клуба

Кубок УЛЕБ. Жребий брошенИз Воронежа с победойУкраинский вояжВиталий Фридзон - в сборной Европы!Для участия в ЕвроКубке ФИБА зарегистрировалось более 30-ти командУЛЕБ объявил cостав участников Кубка«Чистая победа»Сборная России-91: промежуточные итогиСборная России-91: возвращение в ХимкиНикита Шабалкин снял кандидатуру с драфта НБАТеему Ранникко продолжит карьеру в ПодмосковьеХимчане — в национальной команде РоссииЧистая победа в День РоссииХимки вновь первые!Международный турнир имени Болошева. День третийУдачи, Олег!Cпасибо, Мел, Марко и Рубен!Международный турнир имени Болошева. День второйМеждународный турнир имени Болошева. День первыйКемзура, МакКарти и Лампе продлили контрактыСергею Чернову – 56! Химчане в числе лауреатов сезонаСтартует Международный турнир имени Александра БолошеваС окончанием сезона!Поздравляем ЦСКА и УНИКС! ...