Кубок УЛЕБ. Жребий брошен30 июня 2007

В субботу вечером в Джесоло (население пригорода Венеции, где химчане проводили итальянские сборы в 2005 году, менее 25000 жителей) состоялась жеребьёвка трофея УЛЕБ – 2007/08. С двумя клубами из своей группы — польским «Анвилом» и украинским «Азовмашем» химчане уже встречались. Также соперниками жёлто-синих на 1-м этапе будут: испанская «Памеса», французский «Нанси», немецкий «Скайлайнерз».

Среди соперников — чемпион своей страны, клуб Римаса Гирскиса, «Азовмаш» из Мариуполя, финалист первенства французской LNB СЛУК из Нанси. Две команды играли в полуфиналах: немецкий «Скайлайнерс» (Франкфурт) и польский «Анвил» из Влоцлавека. Испанская «Памеса» из Валенсии имеет самый неудачный «домашний» результат по итогам прошедшего чемпионата: 7-е место в таблице испанской АСВ, но уже успела усилиться легендарным сербским центровым, чемпионом мира и Европы Желько Ребрачей из «Лос-Анджелес Клипперз», игравшим также в «Детройте» и «Атланте».

По итогам двухкругового турнира регулярного сезона в плей-офф выходят по три сильнейшие команды из каждой группы, и пять, имеющих лучшие показатели из девяти, занявших четвёртые места (всего 32). Матчи одной шестнадцатой и 1/8 финала проводятся по прежней формуле Кубка УЛЕБ (дома и на выезде; в случае, если команды одержат по одной победе, в зачёт идет общая разность игровых очков).

Победитель турнира будет определён по новой схеме: «Финал восьми». Город, в котором пройдёт решающая стадия турнира с 10 по 13 апреля 2008 года, а также детали турнира находятся в процессе уточнения.

Кубок УЛЕБ – 2007/08. Первый этап

Подгруппа AПодгруппа BПодгруппа C
Альба ГЕРОваренше ПОРХемофарм СЕР
Босна БОСВентпилс ЛАТАкасвайу ИСП
Шяуляй ЛИТЭлан Ш ФРАСпиру БЕЛ
Жувентут ИСПРейнЭнерги ГЕРГалатасарай ТУР
ПТТ ТУРФМП СЕРХанцеванст ГОЛ
Гилфорд АНГБешикташ ТУРАсесофт РУМ
Подгруппа DПодгруппа EПодгруппа F
Нанси ФРАБудучность ЧРГДинамо М РОС
Скайлайнерс ГЕРДинамо МО РОСЦрвена Звезда СЕР
Анвил ПОЛАнтверпен БЕЛНимбурк ЧЕХ
Памеса ИСПХапоэль ГЭ ИЗРТелиндус БЕЛ
Азовмаш УКРСвонз АВСПанеллиниос ГРЕ
БК Химки РОСБенеттон Ф ШВЦФортитудо ИТА
Подгруппа GПодгруппа HПодгруппа I
АСВЕЛ ФРААСК Рига ЛАТУНИКС РОС
Людвигсбург ГЕРАкадемик БОЛТуров ПОЛ
Паниониос ГРЕЭлан Берне ФРАХапоэль И ИЗР
Талинн ЭСТБенеттон Т ИТАЭйффель ГОЛ
Г. Канария ИСПКиев УКРСтрасбур ФРА
Шлёнск ПОЛДрагонз ГЕРЗадар ХОР


Автор: Дмитрий Евдокимов

Новости клуба

Кубок УЛЕБ. Жребий брошенИз Воронежа с победойУкраинский вояжВиталий Фридзон - в сборной Европы!Для участия в ЕвроКубке ФИБА зарегистрировалось более 30-ти командУЛЕБ объявил cостав участников Кубка«Чистая победа»Сборная России-91: промежуточные итогиСборная России-91: возвращение в ХимкиНикита Шабалкин снял кандидатуру с драфта НБАТеему Ранникко продолжит карьеру в ПодмосковьеХимчане — в национальной команде РоссииЧистая победа в День РоссииХимки вновь первые!Международный турнир имени Болошева. День третийУдачи, Олег!Cпасибо, Мел, Марко и Рубен!Международный турнир имени Болошева. День второйМеждународный турнир имени Болошева. День первыйКемзура, МакКарти и Лампе продлили контрактыСергею Чернову – 56! Химчане в числе лауреатов сезонаСтартует Международный турнир имени Александра БолошеваС окончанием сезона!Поздравляем ЦСКА и УНИКС! ...