Cпасибо, Мел, Марко и Рубен! 6 июня 2007

Возрастные игроки БК «Химки» — американский защитник Мелвин Букер, его итальянский коллега по амплуа Джанмарко Поццекко (на фото) и аргентинский центровой Рубен Волковыски — по обоюдному согласию сторон приняли решение не продлевать контракты.

— Сроки соглашений с Поццекко, Букером и Волковыски истекли, и по обоюдному согласию сторон было решено контракты не продлевать, — прокомментировал ситуацию президент БК «Химки» Алексей БОДУНКОВ в интервью газете «Спорт-экспресс». — Букер — великолепный, умный игрок, но в серии за третье место он явно «подсел». Зато Поццекко, хотя и не смог стать равноценной заменой американцу, свои минуты на площадке отработал честно. Джанмарко понимал, что продлевать контракт мы с ним не планируем, однако все равно отдал борьбе все силы. Я очень признателен ему за профессионализм. Таким образом, из «Химки» уходят три ветерана. Причем из разыгрывающих у нас остается лишь 18-летний Швед, арендованный в ЦСКА. «Химки» будут искать нового классного разыгрывающего. Сейчас мы держим на «прицеле» нескольких представителей этого амплуа, в том числе — с опытом выступлений в Евролиге.

Новости клуба

Кубок УЛЕБ. Жребий брошенИз Воронежа с победойУкраинский вояжВиталий Фридзон - в сборной Европы!Для участия в ЕвроКубке ФИБА зарегистрировалось более 30-ти командУЛЕБ объявил cостав участников Кубка«Чистая победа»Сборная России-91: промежуточные итогиСборная России-91: возвращение в ХимкиНикита Шабалкин снял кандидатуру с драфта НБАТеему Ранникко продолжит карьеру в ПодмосковьеХимчане — в национальной команде РоссииЧистая победа в День РоссииХимки вновь первые!Международный турнир имени Болошева. День третийУдачи, Олег!Cпасибо, Мел, Марко и Рубен!Международный турнир имени Болошева. День второйМеждународный турнир имени Болошева. День первыйКемзура, МакКарти и Лампе продлили контрактыСергею Чернову – 56! Химчане в числе лауреатов сезонаСтартует Международный турнир имени Александра БолошеваС окончанием сезона!Поздравляем ЦСКА и УНИКС! ...