Украинский вояж28 июня 2007

Российская сборная юношей 1991 года рождения продолжает подготовку к чемпионату Европы. Очередным соперником подопечных Алексея Вадеева и Михаила Комиссарова стали сверстники национальной команды Украины. В Киеве в течение трех дней россияне, ведомые к победе игроками химкинского клуба, провели с данным спарринг-партнером три встречи, в двух из которых праздновали успех.

В телефонном разговоре Алексей ВАДЕЕВ любезно прокомментировал итоги матчей.

— Начну с того, что ребята еще находятся под сильными физическими нагрузками. Интенсивность тренировок, несмотря на игры, мы не сбавляем. Думаю, если бы мы готовились к матчам со сборной Украины, как к значимым с точки зрения результата, то разница могла быть более внушительной.

Первая встреча завершилась со счетом 82-67 в нашу пользу. Самыми результативными стали: Малых – 21 очко, Чичайкин – 17, Лукин, Дуду – по 12, Вербицкий – 10 + 9 подборов. Мы по-прежнему продолжаем искать свою игру, налаживать взаимосвязи в пятерках. Например, с личной защитой команда справлялась на «отлично». А вот «зона» нам поддавалась с большим трудом. Впрочем, не удивительно: мы над ней еще мало работали.

Во второй день уступили сопернику с разницей всего в три очка – 84-87. Проиграли первую четверть – 21-26. В основном, из-за подбора. В течение всего матча пытались исправить положение дел, но так и не смогли. Думаю, ребятам после тяжелой утренней тренировки и первой игры было непросто четко выполнять установки тренерского штаба.

И в заключительный день мы вновь праздновали успех – 51-44. В активе Малых – 11 очков, Чичайкина – 10, Лукина – 9, Дуду – 7. Подбор выиграли и очень здорово действовали в защите. Над этим мы работали два сбора. И такой обороны я жду от моих подопечных в каждой игре. Теперь будем наверстывать недоделки в нападении. Наша проблема – численное преимущество и легкие мячи.

Мы возвращаемся в Россию 29 июня. Команда получит несколько дней отдыха, а уже 3 июля возобновит тренировки.
Автор: Алексей Кузяшин

Новости клуба

Кубок УЛЕБ. Жребий брошенИз Воронежа с победойУкраинский вояжВиталий Фридзон - в сборной Европы!Для участия в ЕвроКубке ФИБА зарегистрировалось более 30-ти командУЛЕБ объявил cостав участников Кубка«Чистая победа»Сборная России-91: промежуточные итогиСборная России-91: возвращение в ХимкиНикита Шабалкин снял кандидатуру с драфта НБАТеему Ранникко продолжит карьеру в ПодмосковьеХимчане — в национальной команде РоссииЧистая победа в День РоссииХимки вновь первые!Международный турнир имени Болошева. День третийУдачи, Олег!Cпасибо, Мел, Марко и Рубен!Международный турнир имени Болошева. День второйМеждународный турнир имени Болошева. День первыйКемзура, МакКарти и Лампе продлили контрактыСергею Чернову – 56! Химчане в числе лауреатов сезонаСтартует Международный турнир имени Александра БолошеваС окончанием сезона!Поздравляем ЦСКА и УНИКС! ...