Виталий Фридзон — в сборной Европы!27 июня 2007

Стал известен состав сборной Европы, которая 30 июня сыграет в Афинах против действующего чемпиона континента — сборной Греции. В состав «команды звезд» приглашен защитник БК «Химки» Виталий Фридзон, который с радостью согласился участвовать в столь значимом для европейского баскетбола мероприятии.

По замыслу организатора поединка — ФИБА-Европа — подобные встречи между чемпионом Европы и сборной континента должны стать традиционными и проводиться раз в два года, накануне очередного первенства Старого света. Напомним, что «Матч звезд» был традиционным событием в Европе вплоть до 1999 года, когда начались разногласия между ФИБА и УЛЕБ. Теперь ФИБА-Европа планирует возродить эту традицию.

— Очень доволен, что меня включили в состав сборной Европы, — отметил ФРИДЗОН. – Для меня это большая честь. Рад, что столь авторитетные специалисты, как наставники сборной континента Желько Обрадович и Карло Рекалкатти, следят за моей игрой. Раньше я никогда не участвовал в «Матче звезд», поэтому в Афинах будет мой дебют. Из «товарищей» по команде лично знаком только с армейцем Алексеем Саврасенко и игроком польского «Сопота» Томасом Ван Ден Шпигелем, который ранее выступал за ЦСКА. Выходил на площадку так же против словенца Сани Бечировича, немца Паскаля Роллера и турка Ибрагима Кутлуая. В столицу Греции я вылетаю 29 июня. В Москву возвращаюсь 1 июля. В середине месяца в составе сборной России я начинаю подготовку к чемпионату Европы.
Автор: БК «Химки»

Новости клуба

Кубок УЛЕБ. Жребий брошенИз Воронежа с победойУкраинский вояжВиталий Фридзон - в сборной Европы!Для участия в ЕвроКубке ФИБА зарегистрировалось более 30-ти командУЛЕБ объявил cостав участников Кубка«Чистая победа»Сборная России-91: промежуточные итогиСборная России-91: возвращение в ХимкиНикита Шабалкин снял кандидатуру с драфта НБАТеему Ранникко продолжит карьеру в ПодмосковьеХимчане — в национальной команде РоссииЧистая победа в День РоссииХимки вновь первые!Международный турнир имени Болошева. День третийУдачи, Олег!Cпасибо, Мел, Марко и Рубен!Международный турнир имени Болошева. День второйМеждународный турнир имени Болошева. День первыйКемзура, МакКарти и Лампе продлили контрактыСергею Чернову – 56! Химчане в числе лауреатов сезонаСтартует Международный турнир имени Александра БолошеваС окончанием сезона!Поздравляем ЦСКА и УНИКС! ...