Спорт и творчество 3 марта 2008

Фото: автор

В выходные в Информационно-деловом Центре молодежи были подведены итоги III Открытого Всероссийского конкурса молодежного творчества, традиционно проводящегося при активной поддержке БК «Химки». В этом году на суд жюри было подано более пятисот работ молодых журналистов, писателей, фотографов, любителей авторской песни.

В этом году в конкурсе приняли участие соискатели из 49 городов России, четырех стран СНГ. Заявки на участие принимались по десяти номинациям.

Компетентное жюри, в состав которого входили члены Союза журналистов России и Союза писателей страны, профессиональные фотографы и художники дали свою оценку работам конкурсантов.

Наибольший интерес у представителей нашего клуба, один из которых – пресс-атташе БК «Химки» Алексей Кузяшин также входил в состав жюри – вызвали два раздела. Автором лучшей спортивной речевки в номинации «Мой город — моя команда» был признан Вадим Молодов. Лучшую журналистскую работу на конкурс прислала москвичка Ольга Барабанова. Правда, не на спортивную тематику. Впрочем, и спорт конкурсанты в своих творениях не обошли стороной.

Гран-при получил Алексей Ганиев. Помимо этого, заместитель Главы Администрации Городского округа Химки по торговле, сельскому хозяйству и бытовому обслуживанию населения Евгений Иванович Запорожец учредил свой персональный приз для обладателя Гран-при.

Клуб молодежной культуры и творчества «Прорвись!», Информационно-деловой Центр молодежи выражают благодарность за помощь в проведении конкурса нашему постоянному партнеру баскетбольному клубу «Химки».
Автор: Ирина Чунарева