Мастер-класс в Электростали21 марта 2008

В четверг в рамках акции «От малых до великих», организованной совместно с компанией «Масштаб», баскетбольный клуб «Химки» провел очередной мастер-класс. На этот раз повезло учащимся Политехнического колледжа города Электросталь Московской Области. В гости к юным любителям баскетбола приехали обладатели Кубка России-2008 – главный тренер БК «Химки» Кестутис Кемзура, тренер Дмитрий Шакулин, игроки Виталий Фридзон, Алексей Савков, Владимир Веремеенко, Антон Понкрашов, Никита Шабалкин, Никита Моргунов, а также заслуженный мастер спорта, легенда отечественного баскетбола Александр Болошев и спортивный директор БК «Химки» Александр Северов.

Баскетбольный клуб «Химки» не мог не откликнуться на просьбу преданных болельщиков о мастер-классе – учащихся политехнического колледжа: ребята из Электростали не пропускают ни одной игры своей любимой команды.

Посмотреть на обладателей Кубка России (трофей игроки привезли с собой) собралось более 100 человек, спортзал был переполнен. А местной баскетбольной команде выпала честь потренироваться бок о бок с лучшими игроками российской суперлиги под руководством именитых тренеров – Кестутиса Кемзуры и Дмитрия Шакулина. О таком влюбленные в баскетбол мальчишки могли только мечтать.


После интенсивной тренировки, баскетболисты «Химок» вручили всем учащимся подарки и выразили благодарность руководству колледжа за прием и помощь в развитии детского баскетбола, а также пообещали еще раз приехать в гости, уже в апреле. Но мальчишки все равно долго не могли отпустить своих кумиров. Более 40 минут тренеры и игроки раздавали автографы и фотографировались со всеми желающими.

А после мастер-класса делегация БК «Химки» посетила мемориальный комплекс, посвященный игрокам, тренерам и судьям по баскетболу г. Электросталь.
Автор: Ольга Крылова