ЧР. Высшая лига «А». Закрепление пройденного24 декабря 2006

В повторном матче очередного тура чемпионата Высшей лиги дивизиона «А» химчане одержали над командой из Липецка еще более уверенную победу. Оказалось, что красивая игра и успех днем ранее – лишь разминка перед разгромом. И дело вовсе не в том, что соперник не так силен – отнюдь, БК «Липецк» – достойный оппонент. Просто желто-синие в последних играх в уходящем году действовали мобилизовано и расковано. И завершили клубный календарный год на радостной ноте: 107-52 (33-14, 29-11, 17-16, 28-11). Самые результативные: Чижов (16 + 7 прд + 3 прхв + 7 пдб), Карпенко (13 + 8 пдб), Гуцев (12), Степаненков (11 + 10 пдб), Зинченко, Павлов (по 11), Исаков (10), Логачев (5 + 7 пдб).

Действительно, после красивого успеха первого игрового дня груз ответственности не лежал на плечах ребят тяжелой ношей. Однако, и расслабляться никто не собирался. Так, например, уже в первой четверти хозяева создали солидный задел. А затем, после первого перерыва, закрепили начатое. Лишь третий игровой отрезок прошел в равной борьбе, являясь своеобразной передышкой. Передышкой, перед столь же внушительным, как и начало, финальным спуртом подопечных Владимира Писарева и Олега Резвого. При этом, химчане, в отличие от соперника, атаковали с хорошим процентом попаданий. Теперь особенности турнирной таблицы могут как оставить желто-синих в середине табели о рангах, так и теоретически «отправить» на вторую строчку. Дело за малым – за результатами игр соперников. Впрочем, это лишь промежуточные – предновогодние – итоги. Главные «подсчеты цыплят» еще впереди.
Автор: Алексей Кузяшин