Резервы. Совместный успех 3 декабря 2006

Как мы уже рассказывали, первый домашний матч очередного тура чемпионата Суперлиги России дивизиона «Б» с клубом НБА из Нижнего Новгорода молодежная команда «Химки-2» проводила лишь ввосьмером – часть игроков травмирована, другая – отдана на усиление в команду «Химки-3». А вот на следующий день в фарм-клуб тренеры «основы» отдали Ивана Караваева, Тимофея Мозгова и Романа Левтера. Несмотря на проблемы с составом, ребята сумели собраться и одержать победу и во втором поединке – 91-87 (26-21, 29-19, 22-21, 14-26).

Самые результативные: Мозгов (15 + 10 пдб), Левтер (14 + 2 прд + 2 прхв+ 2 блкшт + 4 пдб), Никитченко (14 + 7 пдб), Караваев (14 + 4 прд + 5 пдб), Семернинов (12), Сухинин (12 + 5 прд + 7 пдб). Сейчас команда занимает в турнирной таблице четвертое место. Однако, и провели подмосковные спортсмены игр несколько больше своих соседей.

Если днем раньше в четвертой четверти химчане практически вырвали у гостей победу, то на этот раз ситуация развивалась с точностью до наоборот: подмосковные спортсмены лидировали на протяжении почти всего матча, а вот в концовке новгородцы, ведомые экс-химчанами Куртенком (14 очков + 3 передачи + 3 перехвата + 5 подборов) и Марченко (22 очка) едва не добились успеха.

Как оказалось позже, данные перемещения в составах были оправданы. Двойного успеха (под стать второй команде), добились и баскетболисты «Химки-3», которые провели в Ростове-на-Дону матчи очередного тура Высшей лиги дивизиона «А».
Соперник – клуб «Локомотив-2» занимает в турнирной таблице место в начале второй десятки.

Итог матча первого дня – 77-72 (19-16, 22-19, 25-19, 11-18). Самые результативные: Хрынин (20 + 4 прд), Павлов (19 + 2 прд + 3 прхв + 14 пдб), Степаненков (15 + 2 прхв + 4 блкшт + 14 пдб).

Химчане вчистую выиграли борьбу на щитах, лучше атаковали из-за дуги, чем компенсировали некоторые промахи со средней дистанции и из-под кольца.

День второй. Ребята закрепили свой успех еще более уверенной победой. Итог встречи – 71-54 (16-18, 14-7, 15-8, 26-21). Самые результативные: Павлов (31 + 12 пдб), Хрынин (11), Хмара (9).

И вновь уверенная победа в борьбе за отскок. Кроме того, на этот раз со всех дистанций химчане атаковали более точно.
Подмосковные спортсмены делят в турнирной таблице места с четвертого по шестое.
Автор: Алексей Кузяшин