Химкинские девушки поддержали сборную Турции31 августа 2007

В Стамбуле завершился традиционный турнир «Эфес Пилснер Кап», который разыграли сборные Турции, Сербии, Китая, Польши, Хорватии и Латвии. Примечательно, что в паузах матчей с участием хозяев танцевали девушки из группы поддержки БК «Химки». Во многом благодаря подмосковным красавицам турецкая команда дошла до финала…

— Принять участие в турнире нас пригласила Федерация баскетбола Турции. Мы уже давно начали подготовку к сезону и потому с удовольствием согласились поработать на стамбульском паркете, — отметила руководитель группы поддержки БК «Химки» Елена СОЛОДОВНИКОВА. — Заполняли паузы в игре мы только на матчах с участием сборной Турции, поддерживали организаторов турнира. В итоге танцевали четыре дня.

Самое, пожалуй, неизгладимое впечатление — это то, как болеют турки. Полный десятитысячный зал поддерживал на «ура» не только своих любимых баскетболистов, но и нас. Приятно, что когда нас представляли данс-командой БК «Химки», зрители аплодировали со знанием дела. Было понятно, подмосковный клуб в Турции знают и уважают.
Не менее приятно было услышать в последний игровой день слова благодарности организаторов, которые отметили не только наш танец, но и костюмы. А руководство польского «Анвила», в свою очередь, пригласило нас поработать в Польше в начале октября на международном турнире.
Автор: БК "Химки"