Химчане начали подготовку к сезону20 августа 2007

Сегодня игроки БК "Химки" провели первую тренировку, открыв предсезонную подготовку. Под руководством главного тренера Кестутиса Кемзуры занимались защитники Дэниэл Юинг и Алексей Савков, форварды Сергей Красников и Владимир Дячок, а также группа молодых баскетболисты из второй и третьей команд — Петр Губанов, Виктор Дубовицкий, Станислав Никитченко, Никита Степаненков, Дмитрий Головин и другие.

По уважительным причинам отсутствовали защитники Антон Понкрашов и Виталий Фридзон, а также форвард Никита Шабалкин, которые в составе национальной сборной России готовятся к сентябрьскому ЧЕ в Испании.

23 августа химчане отправятся в Портарии на базу национальной команды Греции. Этот сбор будет посвящен физподготовке и продлится до 2 сентября.

На нем к команде присоединятся пока задействованные в своих национальных сборных Владимир Веремеенко, Теему Ранникко, Майк Уилкинсон и Мачей Лампе, игроки студенческой сборной России Сергей Караулов и Тимофей Мозгов, а также пока тренирующийся по индивидуальному графику Келли МакКарти.
Автор: БК «Химки»