Учебно-методический центр в Химках подтвердил свой международный уровень13 августа 2007

В Баскетбольном Центре «Химки» Московской области прошел учебно-методический семинар для подготовки арбитров и комиссаров Центрального Федерального округа, которые будут обслуживать матчи Чемпионата и Кубка России-2007/08. Подобное установочное занятие для судей стало для Химок традиционным.

Семинар проходил в два потока: первая группа занималась с 8 по 10 августа, вторая — с 11 по 13. Участие в нем приняли 82 арбитра и комиссара из 16 областей Центрального округа. Руководили занятиями Фомин С.Г, Григорьев М.П., Дерганов Ю.П и Барсуков А.С. Семинар включал в себя теоретическое занятие по правилам и механике судейства, тест по теории правил и тест по физической подготовке (только для арбитров). По итогам сбора, все успешно сдавшие тесты судьи будут допущены к обслуживанию матчей Чемпионата и Кубка России в наступающем сезоне.

— Судейский комитет Российской Федерации Баскетбола благодарит за активную помощь в организации и проведении учебно-методических судейских семинаров Центрального Федерального округа генерального директора БК «Химки» Виктора Алексеевича Бычкова, заместителя генерального директора Владимира Николевича Харыбина, советника генерального директора Анатолия Викторовича Голубева, директора Баскетбольного Центра Московской области Ивана Николевича Седенко, начальника транспортного отдела Алексея Ивановича Цыганова, клининговую службу, комбинат общественного питания и надеется, что Центр, созданный в Химках, будет и дальше активно сотрудничать с судейским комитетом, — отметил Председатель СК РФ, член технической комиссии ФИБА-Европа, арбитр международной категории Сергей Геннадьевич ФОМИН.
Автор: БК «Химки»