Команда отправилась в Словению10 сентября 2008

В среду, 10 сентября, игроки и тренеры БК «Химки» отправились на второй предсезонный сбор в Словению. Этот этап химчане проведут в полном составе. Кроме того, накануне отъезда, баскетболисты выбрали себе игровые номера…

Компанию игрокам, работавшим на первом сборе в Паланге, составят выступавшие на Олимпийских играх за свои национальные сборные Виталий Фридзон, Карлос Дельфино и Хорхе Гарбахоса.

В Словении команда проведет 12 дней. За это время химчане сыграют три товарищеские встречи: с ростовским «Локомотивом», турецким «Галатасараем» и местным клубом «Слован».

Накануне отъезда баскетболисты определились с номерами, под которыми они будут выступать в предстоящем сезоне. №5 – Милт Паласио, №6 – Жером Моизо, №7 – Виталий Фридзон, №9 – Владимир Дячок, №10 – Карлос Дельфино, №11 – Теему Ранникко, №13 – Майк Уилкинсон, №15 – Хорхе Гарбахоса, №16 – Никита Шабалкин, №18 – Антон Понкрашов, № 21 – Келли МакКарти, №24 – Виктор Дубовицкий, №25 – Тимофей Мозгов, №30 – Мачей Лампе.

Важным игровым этапом подготовки команды к сезону станет традиционный Международный турнир памяти Владимира Кондрашина и Александра Белова, который пройдет в Санкт-Петербурге 27-28 сентября. Помимо БК «Химки», в нем примут участие питерский «Спартак», ЦСКА и хорватская «Цибона».

Расписание турнира

27 сентября, суббота
16:00 БК «Химки» — «Цибона»
19:00 «Спартак» — ЦСКА

28 сентября, воскресенье
15:00 Матч за 3-е место
17:30 Финал
Автор: БК "Химки"

Новости клуба

Вниманию спортивных журналистовПосмотри плей-офф бесплатно!Кубок Кондрашина – Белова. Только вторыеХорхе Гарбахоса: К матчу с ЦСКА готовыКубок Кондрашина – Белова. Химчане в финале!Команда отправилась в Санкт-ПетербургСудейство выходит на новый уровеньЛюбомир Котлеба: В Химках все великолепно! В гостях у арбитров – Костас Ригас и Любомир КотлебаВести со сборов. Побеждён турецкий грандОт малых до великих. Химчане на «Планете баскетбол»ЕЮБЛ 89. Киев. Первый тур.ЕЮБЛ 89. Киев. Первый тур. ЕЮБЛ 89. Киев. Первый тур. Первые победы нового сезонаВести со сборов. Есть второй выигрышВести со сборов. Первый матч — первая победаВести со сборов. Тренировки в СловенииКоманда отправилась в СловениюПрезентация Карлоса Дельфино и Хорхе Гарбахосы C Днем рождения, Теему!Кестутис Кемзура: Не везёт только с погодойВсе на стритбол!...