ЕЮБЛ 89. Киев. Первый тур. 18 сентября 2008

С одного поражения и двух побед начали выступления в ЕЮБЛ 2008/2009 химкинские юниоры, игроки 1989 года рождения. В первый день подопечные Жидрунаса Жвинклиса и Михаила Соловьева уступили в упорной борьбе «Химику» из Южного – 95-97, затем одолели БК «Минск» — 72-42 и хозяев, БК «Киев» — 74-67.

— Первые три игры здорово провели Валентин Новиков и Владимир Агабабьян, — отмечает Михаил СОЛОВЬЕВ. – В начале встречи с командой из Южного травмировался Теймураз Бабунашвили. А Новиков и Агабабьян не смогли доиграть до конца из-за перебора фолов. Уже на следующий день мы действовали более сыграно. Даже смогли предоставить много времени на площадке двум ребятам 1993 года рождения – Денису Орленко и Максиму Сахарову. Хорошо выглядел Владимир Чичайкин. Но главное – получилась командная работа. И в третьем поединке мы уже ни разу не отдали инициативу в руки соперника. Отлично выглядели в защите. И многое складывалось в нападении.

На первом этапе нам осталось провести два матча – с польским «Сопотом» и БК «Барси» (Казахстан).
Автор: Алексей Кузяшин

Новости клуба

Вниманию спортивных журналистовПосмотри плей-офф бесплатно!Кубок Кондрашина – Белова. Только вторыеХорхе Гарбахоса: К матчу с ЦСКА готовыКубок Кондрашина – Белова. Химчане в финале!Команда отправилась в Санкт-ПетербургСудейство выходит на новый уровеньЛюбомир Котлеба: В Химках все великолепно! В гостях у арбитров – Костас Ригас и Любомир КотлебаВести со сборов. Побеждён турецкий грандОт малых до великих. Химчане на «Планете баскетбол»ЕЮБЛ 89. Киев. Первый тур.ЕЮБЛ 89. Киев. Первый тур. ЕЮБЛ 89. Киев. Первый тур. Первые победы нового сезонаВести со сборов. Есть второй выигрышВести со сборов. Первый матч — первая победаВести со сборов. Тренировки в СловенииКоманда отправилась в СловениюПрезентация Карлоса Дельфино и Хорхе Гарбахосы C Днем рождения, Теему!Кестутис Кемзура: Не везёт только с погодойВсе на стритбол!...