Первые победы нового сезона18 сентября 2008

В подмосковном городе Дзержинский Люберецкого района завершился V Международный турнир по баскетболу «Угреша-2008» среди команд юношей 1996 года рождения. Представители БК «Химки» под руководством Андрея Лоборева, не проиграв ни одной встречи, уверенно заняли первое место.

На первом этапе 8 команд были разбиты на две равные группы. Химчане со счетом 49-35 обыграли Санкт-Петербуржскую СДЮШОР «Фрунзенская», затем одолели туляков40-23, и, наконец, праздновали успех во встрече с лобненским «Металл-Профиль»48-29.

В полуфинале подмосковные баскетболисты уверенно одержали верх над местной командой «Орбита», занявшей на первом этапе второе место в параллельной группе – 46-12. И, наконец, в финале химчане оказались сильнее в борьбе с победителем первой группы, СДЮШОР «Глория»38-29.

Лучшим игроком команды признан Имтиез Шоинбеков, с 48-ю очками ставший главным снайпером химчан. Также в символическую пятерку турнира вошли химчане Артем Тарасов (легкий форвард, 33 очка на турнире) и Павел Лобарев (разыгрывающий, 28 очков).

Наши поздравления!
Автор: Алексей Кузяшин

Новости клуба

Вниманию спортивных журналистовПосмотри плей-офф бесплатно!Кубок Кондрашина – Белова. Только вторыеХорхе Гарбахоса: К матчу с ЦСКА готовыКубок Кондрашина – Белова. Химчане в финале!Команда отправилась в Санкт-ПетербургСудейство выходит на новый уровеньЛюбомир Котлеба: В Химках все великолепно! В гостях у арбитров – Костас Ригас и Любомир КотлебаВести со сборов. Побеждён турецкий грандОт малых до великих. Химчане на «Планете баскетбол»ЕЮБЛ 89. Киев. Первый тур.ЕЮБЛ 89. Киев. Первый тур. ЕЮБЛ 89. Киев. Первый тур. Первые победы нового сезонаВести со сборов. Есть второй выигрышВести со сборов. Первый матч — первая победаВести со сборов. Тренировки в СловенииКоманда отправилась в СловениюПрезентация Карлоса Дельфино и Хорхе Гарбахосы C Днем рождения, Теему!Кестутис Кемзура: Не везёт только с погодойВсе на стритбол!...