Вести со сборов. Первый матч — первая победа15 сентября 2008

Поздним вечером в понедельник в словенском местечке Краньска Гора химчане провели первый контрольный матч межсезонья–2008. Соперником подмосковного клуба был российский «Локомотив–Ростов», который также проводит подготовку к сезону в альпийском среднегорье. В упорной борьбе в концовке поединка победу вырвала наша команда — 89-87.
Фоторепортаж

Химчане начали матч таким составом: Понкрашов — Дельфино — МакКарти — Вилкинсон — Лампе. К сожалению, множество ошибок наших ребят в дебюте встречи позволили железнодорожникам к середине стартового периода оторваться в счёте — 11-19. Однако к первому перерыву областная дружина сократила своё отставание до трёх очков.

Во второй четверти удачно вошёл в игру Владимир Дячок. Именно его две точные «трёхи», бросок из-под щита и перехват позволили жёлто-синим уйти на большой перерыв, имея, пусть и небольшое, но преимущество. Впрочем, до самой финальной сирены ни один клуб так и не смог оторваться в счёте.

Решающими стали два попадания с линии штрафных Келли МакКарти за 6,6 секунды до окончания игры. Последняя атака ростовчан успеха им не принесла.

Статистика матча не велась.

Следующий поединок на сборе в Словении БК «Химки» проведёт с местной командой «Слован».
Автор: Дмитрий Евдокимов

Новости клуба

Вниманию спортивных журналистовПосмотри плей-офф бесплатно!Кубок Кондрашина – Белова. Только вторыеХорхе Гарбахоса: К матчу с ЦСКА готовыКубок Кондрашина – Белова. Химчане в финале!Команда отправилась в Санкт-ПетербургСудейство выходит на новый уровеньЛюбомир Котлеба: В Химках все великолепно! В гостях у арбитров – Костас Ригас и Любомир КотлебаВести со сборов. Побеждён турецкий грандОт малых до великих. Химчане на «Планете баскетбол»ЕЮБЛ 89. Киев. Первый тур.ЕЮБЛ 89. Киев. Первый тур. ЕЮБЛ 89. Киев. Первый тур. Первые победы нового сезонаВести со сборов. Есть второй выигрышВести со сборов. Первый матч — первая победаВести со сборов. Тренировки в СловенииКоманда отправилась в СловениюПрезентация Карлоса Дельфино и Хорхе Гарбахосы C Днем рождения, Теему!Кестутис Кемзура: Не везёт только с погодойВсе на стритбол!...