ЧР. Дивизион «Б». Химки-2 – ТЕМП-СУМЗ – 79-7411 марта 2007

В воскресенье в упорном поединке подмосковные «Химки-2» в напряженной концовке вырвали победу у команды ТЕМП-СУМЗ из города Ревда – 79-74 (18-23, 19-20, 17-18, 25-13). Самыми результативными у хозяев стали Игорь Сухинин (20 очков), Петр Губанов (17), Александр Павлов (16).

Судьба встречи решилась в заключительной 10-минутке, которую химчане выиграли с преимуществом в 12 очков. О матче рассказывает главный тренер нашей второй команды Валерий СИЗОВ.

— Нам пришлось очень нелегко. Тяжело было настроить ребят на игру. После победы накануне с разницей в 20 очков, они расслабились. Гости же поймали кураж и едва нас за это не наказали. К счастью, все закончилось хорошо.

— Какие, если не секрет, слова вы говорили своим подопечным в перерыве перед последней четвертью?

— Что надо быть мужиками, отдавать борьбе все силы, уважать самих себя. Ребята меня поняли. Плюс удалось найти оптимальный состав – Сухинин, Семернинов, Павлов, Губанов, Яковенко. Хотел бы отметить и удачно выходившего на замену Степанкова.

— Почему всего 8 с половиной минут сыграл Мозгов?

— В первом периоде он подвернул ногу и больше на площадку не выходил.

— Кто был лучшим в составе нашей команды?

— Сухинин и Губанов. Первый в начале встречи совершил 4 потери, но потом действовал без ошибок, вселял уверенность в партнеров, начал забивать. Второй грамотно сыграл и в обороне, и в атаке.

После двух выигрышей у клуба из Ревды «Химки-2» поднялись на пятое место в турнирной таблице (20 побед, 14 поражений). Лидирует же по-прежнему красноярский «Енисей» (27-7).

Во вторник и среду химчане принимают в Баскетбольном центре клуб «Урал-УПИ» из Екатеринбурга. Начало обоих матчей в 16 часов.
Автор: Алексей Рыбалко

Новости клуба

«Спартак» СПб — «Химки» — 64-81. После матчаНе отступать и не сдаватьсяЧР. Дивизион «Б». УНИКС-2 — Химки-2 — 91-90 ЧР. Дивизион «Б». УНИКС-2 — Химки-2 — 92-63ЕЮБЛ-1991. 3-й этап в МинскеВозможно, не последнее свидание в сезонеЧР. Высшая лига «А». ЦСК ВВС-2 – Химки-3 – 93-66ЧР. Высшая лига «А». ЦСК ВВС-2 – Химки-3 – 80-87Когда игра не клеится, болельщик очень помогаетЕЮБЛ – 1990. 3-й этап во ФрязиноЧР. Высшая лига «А». Рускон-Мордовия — Химки-3 — 83-76Химкинская группа поддержки покорила ЕвропуВладимир Дячок награждён орденом ДружбыЧР. Высшая лига «А». Рускон-Мордовия — Химки-3 — 93-88БК «Химки» — СТК – «Локомотив». Товарищеская встречаНа квартет билетов нетВнимание, болельщики!Наши девушки украсят «Матч звезд» ФИБА-ЕвропаАлександр Болошев благодарит друзейЕЮБЛ – 1993. Играть три дня подряд непросто никомуДЮБЛ. 2 круг. Полуфинал в КазаниЕЮБЛ – 1993. Химки. Третий этапЕЮБЛ – 1993. Химки. Третий этапЧР. Химки — Университет-Югра — 121-68. После матчаЕЮБЛ – 1993. Химки. Третий этапДЮБЛ. 2 круг. Полуфинал в КазаниЕЮБЛ – 1993. Химки. Третий этапВнимание, болельщик!Экзамен для обеих командЧР. Дивизион «Б». Химки-2 — Урал-УПИ — 91-89ДЮБЛ. 2 круг. Полуфинал в КазаниКонтрольная встреча принесла результатыВсё решится через неделюЧР. Дивизион «Б». Химки-2 — Урал-УПИ — 100-84ДЮБЛ. 2 круг. Полуфинал в КазаниВ кругу друзей!...