ЧР. Дивизион «Б». Химки-2 — Урал-УПИ — 91-8914 марта 2007

В повторном поединке соседей по турнирной таблице борьба оказалась куда более упорной. Похоже, уверенная победа в первый день дала свои результаты: соперник вышел на игру предельно мобилизованным, в то время как химчане – напротив, с меньшей концентрацией, нежели днем ранее. Итог — 91-89 (21-30, 24-16, 25-17, 21-26).

Самые результативные: Сухинин (25 + 6 прд), Кузнецов (22), Семернинов (16), Губанов (14 + 8 пдб).

Уже на первых минутах матча стало ясно – соперник вышел на паркет с совершенно иным настроем. И незамедлительно повел в счете — 4-12. Впрочем, химчане не собирались мириться с таким положением дел. В итоге стартовый период получился весьма результативным – на двоих клубы набрали 51 очко!

Уже в начале второго периода химчане продолжили погоню. На этот раз, настолько активно действуя в обороне, что первые очки соперник сумел набрать лишь спустя почти пять минут – с линии штрафных. И в атаке у хозяев теперь получалось намного лучше: желто-синим удалось выйти вперед – 35-30.

Равная упорная борьба длилась и всю третью четверть. Лишь в концовке подопечным Валерия Сизова удался еще один спурт – 70-63.

Однако от напряженной развязки поединка это соперников не избавило. Тактические фолы, к которым прибегали обе команды, держали зрителей в напряжении до последних секунд матча. Почти в каждой атаке бремя исполнения важных штрафных ложилось на плечи Кузнецова. Форвард справлялся с этой задачей на «отлично»… Ну а последний бросок соперника одновременно с финальной сиреной закончилась красивым блок-шотом центровых команды «Химки-2»…

— Так бывает часто, когда в повторном поединке настрой у победившей команды не настолько боевой, как в первой игре, — отмечает Валерий СИЗОВ. – Это особенность спаренных встреч. Пришлось приложить немало усилий, пока ребята не заиграли в свою силу. Соперник же сегодня боролся с максимальной отдачей. Не исключаю, что вчера соперник берег силы для этой встречи: результат 1:1 на выезде, полагаю, устраивает многих.
Автор: Алексей Кузяшин

Новости клуба

«Спартак» СПб — «Химки» — 64-81. После матчаНе отступать и не сдаватьсяЧР. Дивизион «Б». УНИКС-2 — Химки-2 — 91-90 ЧР. Дивизион «Б». УНИКС-2 — Химки-2 — 92-63ЕЮБЛ-1991. 3-й этап в МинскеВозможно, не последнее свидание в сезонеЧР. Высшая лига «А». ЦСК ВВС-2 – Химки-3 – 93-66ЧР. Высшая лига «А». ЦСК ВВС-2 – Химки-3 – 80-87Когда игра не клеится, болельщик очень помогаетЕЮБЛ – 1990. 3-й этап во ФрязиноЧР. Высшая лига «А». Рускон-Мордовия — Химки-3 — 83-76Химкинская группа поддержки покорила ЕвропуВладимир Дячок награждён орденом ДружбыЧР. Высшая лига «А». Рускон-Мордовия — Химки-3 — 93-88БК «Химки» — СТК – «Локомотив». Товарищеская встречаНа квартет билетов нетВнимание, болельщики!Наши девушки украсят «Матч звезд» ФИБА-ЕвропаАлександр Болошев благодарит друзейЕЮБЛ – 1993. Играть три дня подряд непросто никомуДЮБЛ. 2 круг. Полуфинал в КазаниЕЮБЛ – 1993. Химки. Третий этапЕЮБЛ – 1993. Химки. Третий этапЧР. Химки — Университет-Югра — 121-68. После матчаЕЮБЛ – 1993. Химки. Третий этапДЮБЛ. 2 круг. Полуфинал в КазаниЕЮБЛ – 1993. Химки. Третий этапВнимание, болельщик!Экзамен для обеих командЧР. Дивизион «Б». Химки-2 — Урал-УПИ — 91-89ДЮБЛ. 2 круг. Полуфинал в КазаниКонтрольная встреча принесла результатыВсё решится через неделюЧР. Дивизион «Б». Химки-2 — Урал-УПИ — 100-84ДЮБЛ. 2 круг. Полуфинал в КазаниВ кругу друзей!...