ЧР. Химки — Университет-Югра — 121-68. После матча16 марта 2007

Фото: Кирилл Бодунков

На послематчевую пресс-конференцию в хорошем настроении пришли оба наставника, и оба наставника сошлись во мнении, что химчане продемонстрировали отличный командный баскетбол.

Сергей ОЛЬХОВ, главный тренер БК «Университет-Югра» (Сургут):
— Поздравляю команду «Химки» с победой. Соперник соскучился по игре, мы попали под настоящий каток. Сопротивлялись, как могли. Но на данном этапе мы намного слабее.

— Как оцениваете игру Владимира Дячка, воспитанника сургутского баскетбола?

— Дячок заиграл. Очень важно, что Володе доверяют в «Химках», и он не остается без игрового времени, как в ЦСКА. Надо оценивать игру баскетболиста комплексно, игра в нападении и в защите. А в обороне, я считаю, Дячок лучший. Он не так много забивает и порой незаметен на площадке, но он выполняет много черновой работы. Сейчас тренер ему доверяет и, заметно, что Володя получает удовольствие от игры.

— А как вы в целом охарактеризуете игру бывших игроков «Химок» — Карасева, Дедушкина, Вуксановича, Ершова?

— Карасев год не тренировался, играет на опыте, но очень помогает команде. А Дедушкин действует как может. Основная проблема этих ребят, что они не любят играть в защите, а вся основная работа именно там… Очень жаль, что потеряли Дениса Ершова. Если бы не его травма, мы бы еще побились за место в плей-офф.

Кястутис КЕМЗУРА, главный тренер БК «Химки»:
— После долгого перерыва всегда есть опасение за игру команды, за ее настрой. Но я рад, что ребята профессионально подошли к этому матчу. Только в заключительной четверти мы позволили себе немного расслабиться. В целом, нормальная игра, которая уже стала историей. Все мысли о следующей встрече.

— Как можете прокомментировать, что 8 из 11 баскетболистов вашей команды набрали более 10 очков?

— Это показатель того, что у нас получилась командная игра. Именно об этом я говорил с первого дня своей работы в «Химках». Меня радует, что ребята больше думают о командных результатах, чем об индивидуальных.

— Как бы вы оцените сегодняшнюю дуэль Швед — Карасев?

— Карасев очень опытный игрок. В этом плане Шведу, у которого все еще впереди, повезло с соперником. Прогресс Алексея заметен и сегодня он хорошо справился со своими функциями. Но он пока немного стесняется на площадке. Хотелось бы чтобы Леша был посмелее, чаще брал игру на себя. Стеснительность надо оставлять за пределами спортивного зала.

— Следующая игра будет 26 марта. 10 дней – это большой перерыв?

— Да, перерыв большой. Очень сложно сохранить мотивацию и концентрацию. Есть, конечно, время подготовиться, но ни одна товарищеская встреча не дает такого же эффекта как официальный матч. Здесь важен именно психологический момент. Но мы все равно постараемся заполнить эту паузу. Уже намечена одна товарищеская игра на 20 марта.
Автор: Ольга Крылова

Новости клуба

«Спартак» СПб — «Химки» — 64-81. После матчаНе отступать и не сдаватьсяЧР. Дивизион «Б». УНИКС-2 — Химки-2 — 91-90 ЧР. Дивизион «Б». УНИКС-2 — Химки-2 — 92-63ЕЮБЛ-1991. 3-й этап в МинскеВозможно, не последнее свидание в сезонеЧР. Высшая лига «А». ЦСК ВВС-2 – Химки-3 – 93-66ЧР. Высшая лига «А». ЦСК ВВС-2 – Химки-3 – 80-87Когда игра не клеится, болельщик очень помогаетЕЮБЛ – 1990. 3-й этап во ФрязиноЧР. Высшая лига «А». Рускон-Мордовия — Химки-3 — 83-76Химкинская группа поддержки покорила ЕвропуВладимир Дячок награждён орденом ДружбыЧР. Высшая лига «А». Рускон-Мордовия — Химки-3 — 93-88БК «Химки» — СТК – «Локомотив». Товарищеская встречаНа квартет билетов нетВнимание, болельщики!Наши девушки украсят «Матч звезд» ФИБА-ЕвропаАлександр Болошев благодарит друзейЕЮБЛ – 1993. Играть три дня подряд непросто никомуДЮБЛ. 2 круг. Полуфинал в КазаниЕЮБЛ – 1993. Химки. Третий этапЕЮБЛ – 1993. Химки. Третий этапЧР. Химки — Университет-Югра — 121-68. После матчаЕЮБЛ – 1993. Химки. Третий этапДЮБЛ. 2 круг. Полуфинал в КазаниЕЮБЛ – 1993. Химки. Третий этапВнимание, болельщик!Экзамен для обеих командЧР. Дивизион «Б». Химки-2 — Урал-УПИ — 91-89ДЮБЛ. 2 круг. Полуфинал в КазаниКонтрольная встреча принесла результатыВсё решится через неделюЧР. Дивизион «Б». Химки-2 — Урал-УПИ — 100-84ДЮБЛ. 2 круг. Полуфинал в КазаниВ кругу друзей!...