ЧР. Дивизион «Б». УНИКС-2 — Химки-2 — 91-90 29 марта 2007

И повторный поединок в поселке Васильево закончился в пользу хозяев – дублеров казанского УНИКСа – 91-90 (23-22, 21-20, 24-24, 23-24). Лучшими в составе химчан были Игорь Сухинин (23 очка) и Александр Павлов (16 очков + 11 подборов).

– Очень обидное поражение, – резюмировал главный тренер «Химок-2» Валерий СИЗОВ. – В концовке мы вели 5 очков, но не смогли удержать преимущество. Обидную потерю совершил Сухинин, и опытный игрок хозяев Панин сократил отставание хозяев до минимума. И все равно мы должны были побеждать! Последняя-то атака была нашей. Я взял тайм-аут, все объяснил ребятам. Семернинов вывел на бросок Сухинина, но тот промахнулся. Однако подбор на чужом щите сделал Губанов. Поразить кольцо он не успел: мяч у него буквально вырвали из рук. Контратаку у соперника завершил Панин. За 3 секунды до конца я взял последний в матче перерыв, но бросок Павлова цели не достиг.

Можете кого-то выделить?

– Удачно вышел на замену Зорин, в концовке разыгрался Сухинин. Жаль только, что решающую потерю совершил именно он. Пожалуй, в свою силу действовал лишь Павлов. Он здорово боролся за подбор, забивал. В целом же почти все ребята провели встречу ниже своих возможностей. Конечно, такого провала, как в первой не было, но все же… Теперь главное, чтобы игроки сделали правильные выводы из этих поражений, а то приходилось слышать, мол, все вокруг виноваты, кроме них.

Может, и правда судьи помогли хозяевам?

– Нет, арбитры отработали нормально. Конечно, фол на Губанове был, но дома такие не «свистят», там более на последних секундах.

Следующий соперник «Химок-2» клуб с громким названием НБА…

– Команда из Нижнего Новгорода нам хорошо известна. В ней выступают Куртенок, Марченко, Звонов, Ширинин, которые в свое время защищали цвета «Химок». Естественно, они будут «выпрыгивать из трусов», чтобы нас обыграть.

Подопечные Валерия Сизова по-прежнему занимают пятое место в турнирной таблице, имея в активе 22 победы при 16-ти поражениях. У лидирующего красноярского «Енисея» – 30 побед и 8 поражений. Следующим соперником нашей команды будет клуб НБА-ТЭЛМА из Нижнего Новгорода. Игры пройдут на берегах Волги 31 марта и 1 апреля.
Автор: Алексей Рыбалко

Новости клуба

«Спартак» СПб — «Химки» — 64-81. После матчаНе отступать и не сдаватьсяЧР. Дивизион «Б». УНИКС-2 — Химки-2 — 91-90 ЧР. Дивизион «Б». УНИКС-2 — Химки-2 — 92-63ЕЮБЛ-1991. 3-й этап в МинскеВозможно, не последнее свидание в сезонеЧР. Высшая лига «А». ЦСК ВВС-2 – Химки-3 – 93-66ЧР. Высшая лига «А». ЦСК ВВС-2 – Химки-3 – 80-87Когда игра не клеится, болельщик очень помогаетЕЮБЛ – 1990. 3-й этап во ФрязиноЧР. Высшая лига «А». Рускон-Мордовия — Химки-3 — 83-76Химкинская группа поддержки покорила ЕвропуВладимир Дячок награждён орденом ДружбыЧР. Высшая лига «А». Рускон-Мордовия — Химки-3 — 93-88БК «Химки» — СТК – «Локомотив». Товарищеская встречаНа квартет билетов нетВнимание, болельщики!Наши девушки украсят «Матч звезд» ФИБА-ЕвропаАлександр Болошев благодарит друзейЕЮБЛ – 1993. Играть три дня подряд непросто никомуДЮБЛ. 2 круг. Полуфинал в КазаниЕЮБЛ – 1993. Химки. Третий этапЕЮБЛ – 1993. Химки. Третий этапЧР. Химки — Университет-Югра — 121-68. После матчаЕЮБЛ – 1993. Химки. Третий этапДЮБЛ. 2 круг. Полуфинал в КазаниЕЮБЛ – 1993. Химки. Третий этапВнимание, болельщик!Экзамен для обеих командЧР. Дивизион «Б». Химки-2 — Урал-УПИ — 91-89ДЮБЛ. 2 круг. Полуфинал в КазаниКонтрольная встреча принесла результатыВсё решится через неделюЧР. Дивизион «Б». Химки-2 — Урал-УПИ — 100-84ДЮБЛ. 2 круг. Полуфинал в КазаниВ кругу друзей!...