ЕЮБЛ – 1993. Химки. Третий этап17 марта 2007

Фото: Екатерина Шелестова

Первый матч второго дня турнира принес химчанам еще одну победу. Теперь в лучших традициях уверенно был повержен еще один гость из-за рубежа – команда Украины БК Авангард Баскет – 76-42 (25-7, 13-11, 16-12, 22-12).
Самые результативные: Карпенко (15), Семичев (12), Коц (10).
Ещё фото

Хозяева лидировали с первой минуты матча. По-прежнему убегали в фирменные быстрые отрывы, забивали трехочковые (6 из 9 за игру) и уже в стартовом периоде создали солидный задел. При этом, сопернику так ни разу и не удалось выйти вперед. Мало того, не получалось даже близко приблизиться к «беглецам».

— Команды Химок, Тринты и несколько литовских являются безоговорочными лидерами, — отмечает тренер Авангарда Игорь ЧЕРНОГРИЦКИЙ. – На нашей же родине серьезная детская структура только у клуба «Южный». В остальном – трудностей много. Федерация не уделяет должного внимания развитию юношеских команд. Профессиональные команды – тоже не горят желанием вкладывать в это направление деньги. Так что существуем в основном на средства родителей спортсменов. Поэтому сегодняшний результат – следствие игры в свою силу, это наши истинные возможности. Хотя, в первенстве Украины мы дважды были вторыми и сейчас опять готовимся к финальным встречам. Надеемся на победу. В какой-то мере эти матчи ЕЮБЛ мы рассматривали, как этап подготовки. Спасибо Химкам за организацию. У вас чудесный зал. Мы здесь первый раз, приятно было посмотреть и город, и сыграть в этом дворце. Не зря уже везде в Лиге говорят о вашем менеджменте.

— Конечно, после первого игрового дня ребята устали, — говорит Александр ВАСИЛЬКОВ. – У Карпенко вчера даже поднялась температура. И этот матч хоть мы и выиграли с крупным перевесом, однако потратили немало сил. Вечером нас ждет еще один серьезный поединок.

Следом за химчанами и украинцами на паркет вышли команды Тринты и Минска. Васильков наблюдал за своим будущим соперником, играть с которым, по его словам вечером будет очень непросто.

Рядом на трибунах расположились тренер нашего клуба Алексей Вадеев и экс-разыгрывающий химчан, а ныне плеймейкер сургутского «Университета» Василий Карасёв. Со зрительских мест они следили за тем, как в московской команде сыграют их дети. «Тринта» выиграла со счётом 78-45, Сергей Карасёв, выйдя в стартовой пятёрке, набрал 29 лчков и сделал 10 подборов за 28 минут, а Иван Вадеев — 9 очков и 6 подборов за 15 минут. Как признались оба папы, игра детей доставила им массу хороших эмоций.

К этому времени также завершились матчи СДЮШОР №56 — БШ Спарс. Счёт 54-32. А команда БК Металл Профиль выиграла у БА Рига/Латгале 70-57.
Автор: Алексей Кузяшин

Новости клуба

«Спартак» СПб — «Химки» — 64-81. После матчаНе отступать и не сдаватьсяЧР. Дивизион «Б». УНИКС-2 — Химки-2 — 91-90 ЧР. Дивизион «Б». УНИКС-2 — Химки-2 — 92-63ЕЮБЛ-1991. 3-й этап в МинскеВозможно, не последнее свидание в сезонеЧР. Высшая лига «А». ЦСК ВВС-2 – Химки-3 – 93-66ЧР. Высшая лига «А». ЦСК ВВС-2 – Химки-3 – 80-87Когда игра не клеится, болельщик очень помогаетЕЮБЛ – 1990. 3-й этап во ФрязиноЧР. Высшая лига «А». Рускон-Мордовия — Химки-3 — 83-76Химкинская группа поддержки покорила ЕвропуВладимир Дячок награждён орденом ДружбыЧР. Высшая лига «А». Рускон-Мордовия — Химки-3 — 93-88БК «Химки» — СТК – «Локомотив». Товарищеская встречаНа квартет билетов нетВнимание, болельщики!Наши девушки украсят «Матч звезд» ФИБА-ЕвропаАлександр Болошев благодарит друзейЕЮБЛ – 1993. Играть три дня подряд непросто никомуДЮБЛ. 2 круг. Полуфинал в КазаниЕЮБЛ – 1993. Химки. Третий этапЕЮБЛ – 1993. Химки. Третий этапЧР. Химки — Университет-Югра — 121-68. После матчаЕЮБЛ – 1993. Химки. Третий этапДЮБЛ. 2 круг. Полуфинал в КазаниЕЮБЛ – 1993. Химки. Третий этапВнимание, болельщик!Экзамен для обеих командЧР. Дивизион «Б». Химки-2 — Урал-УПИ — 91-89ДЮБЛ. 2 круг. Полуфинал в КазаниКонтрольная встреча принесла результатыВсё решится через неделюЧР. Дивизион «Б». Химки-2 — Урал-УПИ — 100-84ДЮБЛ. 2 круг. Полуфинал в КазаниВ кругу друзей!...