ЧР. Высшая лига «А». Победный тур 7 апреля 2008

В очередном туре чемпионата страны Высшей лиги дивизиона «А» фарм-клуб БК «Химки», команда БК «Лобня», на своей площадке дважды был сильнее дублирующего состава ЦСК ВВС – 82-70 (18-15, 21-19, 19-17, 24-19), 91-75 (27-20, 25-12, 21-21, 18-22).

В первый день в составе БК «Лобня» отличились Карпеко (15 + 3 прд + 8 пдб), Зайцев (15 + 5 прд + 4 прхв), Логачев (11 + 5 пдб).

В повторном поединке лучшими были – Зайцев (19 + 7 прд + 6 прхв + 3 пдб), Карпеко (15 + 2 прд + 2 блкшт + 4 пдб), Пичкуров (14 + 3 прд + 6 прхв + 4 пдб), Зинченко (12 + 5 пдб).

Хозяева паркета были сильнее соперника по всем статьям. Особенно лобненцы превзошли волжан в тактическом плане, борьбе на щитах, в скорости и в организации игры.

— Первая игра, тем не менее, сложилась для нас тяжело – соперник метко атаковал три четверти, — отмечает тренер БК «Лобня» Олег РЕЗВЫЙ. — А вот в четвертом периоде наоборот, удачнее бросали по кольцу мы, а самарцы, напротив, очень много промахивались.

На следующий день мы, исправив отмеченые ошибки, уже в первой половине повели больше 20 очков. Потом выпустили на площадку наших молодых ребят, тех, кто обычно проводит на площадке не очень много времени. И они тоже хорошо себя проявили.

Теперь нас ждет тяжелый сдвоенный выезд – Липецк — Волжский. Наши лидеры, наконец, восстановились после травм. Надеемся, что сможем сыграть в свою силу.

Напомним, что сейчас лобненцы по-прежнему занимают седьмое место.
Автор: Алексей Кузяшин

Новости клуба

В полуфинале сыграем с «Урал-Грейтом» «Локомотив-Ростов» - БК «Химки». После матчаПоздравляем с победой!БК «Химки» — «Локомотив-Ростов». После матчаПредставляем соперника: «Локомотив-Ростов» С днём рождения, тренер!В четвертьфинале сыграем с ростовским «Локомотивом» Представляем соперника: «Университет–Югра» (Сургут)Поздравляем с победой!ЧР. Дивизион «Б». Химки-2 — Металлург (Магнитогорск) — 1:1Пять игроков БК «Химки» кандидаты в сборную РоссииЗа чистоту родного городаТоварищеский матч. «Алпелла» (Турция) — БК «Химки» — 63-100Почти олимпийская бронзаТоварищеский матч. «Эфес Пилсен» (Турция) — БК «Химки» — 74-70Вслед за тренерами - арбитры и комиссарыЧР. Дивизион «Б». Химки-2 – Динамо-Теплострой (Челябинск) 1:1В Химках прошел семинар для тренеровУрок мастерства от БК «Химки»ЧР. Высшая лига «А». Победный турЧР. Высшая лига «А». Лобня — ЦСКА-Тринта — 1:1Представляем соперника: «Динамо–Москва» ...