В Химках прошел семинар для тренеров 8 апреля 2008

В понедельник, 7 апреля, в Баскетбольном центре «Химки» Московской области прошел семинар с участием главных тренеров и их ассистентов чемпионата России женской Суперлиги «А» и «Б». Организатором выступил судейский комитет Российской федерации баскетбола. Семинар проводится ежегодно по окончанию регулярной стадии чемпионата России перед играми плэй-офф.

О целях, ходе совещания и его результатах рассказывает председатель Судейского комитета РФБ, член технической комиссии ФИБА-Европа, арбитр международной категории Сергей Геннадьевич ФОМИН.

— Задача семинара – разобрать спорные моменты, возникшие в течение регулярного сезона женской суперлиги. Это не информационный и не обучающий курс, а открытый диалог в дружественной атмосфере, направленный на создание более комфортных условий для работы судей и тренеров. Ничто не должно мешать качественному проведению матчей. Для этого и у судей, и у тренеров должно быть единое понимание правил.

Семинар традиционно проводился совместно с ФИБА-Европа, которую представлял национальный инструктор Европы, комиссар ФИБА Кшиштоф Королевски из Польши.

В целом, мы довольны результатами мероприятия. Как всегда, он прошел на высоком организационном уровне. Российская Федерация Баскетбола выражает благодарность работникам и руководству Баскетбольного центра и Баскетбольному клубу «Химки» в лице президента Федерации баскетбола Московской области и клуба «Химки» Алексея Феликсовича БОДУНКОВА и генерального директора Виктора Алексеевича БЫЧКОВА.
Автор: Ольга Крылова

Новости клуба

В полуфинале сыграем с «Урал-Грейтом» «Локомотив-Ростов» - БК «Химки». После матчаПоздравляем с победой!БК «Химки» — «Локомотив-Ростов». После матчаПредставляем соперника: «Локомотив-Ростов» С днём рождения, тренер!В четвертьфинале сыграем с ростовским «Локомотивом» Представляем соперника: «Университет–Югра» (Сургут)Поздравляем с победой!ЧР. Дивизион «Б». Химки-2 — Металлург (Магнитогорск) — 1:1Пять игроков БК «Химки» кандидаты в сборную РоссииЗа чистоту родного городаТоварищеский матч. «Алпелла» (Турция) — БК «Химки» — 63-100Почти олимпийская бронзаТоварищеский матч. «Эфес Пилсен» (Турция) — БК «Химки» — 74-70Вслед за тренерами - арбитры и комиссарыЧР. Дивизион «Б». Химки-2 – Динамо-Теплострой (Челябинск) 1:1В Химках прошел семинар для тренеровУрок мастерства от БК «Химки»ЧР. Высшая лига «А». Победный турЧР. Высшая лига «А». Лобня — ЦСКА-Тринта — 1:1Представляем соперника: «Динамо–Москва» ...