Представляем соперника: «Локомотив-Ростов»21 апреля 2008

Сегодня стартуют матчи решающей стадии чемпионата страны–2007/08. Во вторник химчане в первой игре четвертьфинальной серии примут ростовских железнодорожников. Все четыре поединка этого сезона (в первенстве и Кубке России) между подмосковным клубом и «Локомотивом» завершились победами БК «Химки». И наша команда не намерена нарушать этой традиции и в плей-офф. Начало встречи — в 18:30.

В апреле этого года ростовскому баскетболу исполнилось 63 года. Любопытно, что «Локомотив-Ростов» был создан летом 2003-го, но многие (в том числе УЛЕБ и ФИБА-Европа) считают его правопреемником одноимённого клуба из Минеральных Вод, который долгое время проводил домашние матчи в ростовском СК «Экспресс» и был обладателем Кубка России-2000, двукратным бронзовым призером чемпионатов России, финалистом Кубка Корача-2002.

— В первом туре плей-офф нам достался не самый простой соперник, — уверен тренер-скаут БК «Химки» Олег МЕЛЕЩЕНКО, — Могли бы команды избежать встречи на столь ранней стадии игр навылет чемпионата страны? «Химки» в «регулярке» ставили перед собой цель — выиграть максимальное число матчей, занять более высокое место. «Локомотив» в последних турах «гладкого» чемпионата выбирать оппонента не мог.

Впрочем, в очередной раз повторять избитую истину, что не бывает лёгких поединков «навылет», не буду. «Локомотив», как мне кажется, не слишком «перестроил» свою игру по ходу сезона, с тех пор как я покинул ростовский клуб. Но, думаю, полностью менять манеру игры команды равносильно самоубийства для тренера. А Милан Минич показал себя достаточно компетентным специалистом.

Игра клуба в обороне стала организованней. В атаке ростовской команде, думаю, не хватает «глубины» скамейки. Ведь по ряду причин «Локомотиву» приходится делать ставку на семерых-восьмерых баскетболистов. Этого количества в столь сильном турнире, как первенство России, конечно, маловато.

«Химки» тщательно изучили манеру игры железнодорожников и сделают всё возможное, чтобы попытаться решить судьбу четвертьфинальной серии в двух матчах.

Новости клуба

В полуфинале сыграем с «Урал-Грейтом» «Локомотив-Ростов» - БК «Химки». После матчаПоздравляем с победой!БК «Химки» — «Локомотив-Ростов». После матчаПредставляем соперника: «Локомотив-Ростов» С днём рождения, тренер!В четвертьфинале сыграем с ростовским «Локомотивом» Представляем соперника: «Университет–Югра» (Сургут)Поздравляем с победой!ЧР. Дивизион «Б». Химки-2 — Металлург (Магнитогорск) — 1:1Пять игроков БК «Химки» кандидаты в сборную РоссииЗа чистоту родного городаТоварищеский матч. «Алпелла» (Турция) — БК «Химки» — 63-100Почти олимпийская бронзаТоварищеский матч. «Эфес Пилсен» (Турция) — БК «Химки» — 74-70Вслед за тренерами - арбитры и комиссарыЧР. Дивизион «Б». Химки-2 – Динамо-Теплострой (Челябинск) 1:1В Химках прошел семинар для тренеровУрок мастерства от БК «Химки»ЧР. Высшая лига «А». Победный турЧР. Высшая лига «А». Лобня — ЦСКА-Тринта — 1:1Представляем соперника: «Динамо–Москва» ...